У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Решение своего отношения к прошлой жизни любимого человека.

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Решение своего отношения к прошлой жизни любимого человека. [архив]
27-03-2008
Добрый день!
Мне нужна помочь. У меня есть любимый человек, мы живем вместе, снимаем квартиру. Не могу побороть свое ревностное отношение к бывшей жизни любимого. Он был женат, ему 30 лет, разведен, потом жил еще с девушкой. Сейчас мы вместе, добивался он меня долго, человек хороший. Но...., он общается с родственниками бывшей жены, и с бывшей он в нормальных отношениях остался. Я очень ревную. Его пригласили в гости на День рождения сына сестры жены (остался в хороших отношениях с мужем бывшей сестры). Любимый хочет поехать, так как он помогает купить компьютер на подарок и меня хочет взять с собой. Я не могу спокойно отнестись к этой поездке. Я не хочу, чтобы он ехал, и сама с ним тем более. Но, разве я могу ему запретить... А мне от этого вопроса очень больно, и это влияет на наши отношения, я несколько дней в беспокойстве, как вот-вот жду предательства. Ему не нравиться, если я общаюсь с бывшим парнем. Как мне поступить, как разрешить эту ситуацию, чтобы как меньше травмировать себя и с любимым найти компромисс?
Вопрос задан: Pim; Возраст: 25
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Ольга Викторовна Крупенко 27-03-2008

консультация психолога Здравствуйте, Pim. Из Вашей ситуации есть достаточно хороший выход, но потребуется работа над собой. Ревность вещь коварная и она часто разрушает отношения. В Вашем случае отказ от поезки с любимым весьма рискованное мероприятие. Поедте, познакомтесь с бывшей женой, ребенком и ведите себя как самое милое в мире существо. И Вам и молодому человеку будет от этого только польза. А по поводу прошлого - оно есть у всех. Возможно именно благодаря тому, что происходимо в его и Вашей жизни вы сейчас вместе. Надеюсь Вы сможете побороть чувство ревности или хотя бы немного его поубавить. Желаю Вам хорошей поездки и отношений с близким человеком.

28-03-2008Дополнение к вопросу
спасибо огромное за совет, немножко полегчало :) Правда, милый уже отказался от поездки, увидав, что меня это очень расстроило. Да и ребенок не его, а сестры жены... Вы предлагаете поехать, но вот будут ли мне там рады, и как они будут вести себя, не хотелось быть бы объектом шептания сразу же у себя перед носом...

31-03-2008Дополнение к вопросу
Добрый день! Спасибо! Я согласна.
Я съездила, точнее мы съездили к бывшим родственникам. Но, случилось вовсе неожидаемое. Он меня ударил. Расскажу, как это было. Мы приехали, посидели, нас пригласили за стол, все нормально. Милый не пил, за рулем, но меня угостили хорошо. По концовке милый начал психовать по чуть-чуть, со смыслом пора уже домой. Мы собрались, и вот я точно не помню что случилось, но в результате я его в машине послала прямым текстом, хотела вообще выйти с машины и самой добираться, но он меня силой ухватил, и потом ударил. Я понимаю, что это не хорошо, то, что я послала его... Но … разве нормальный человек, мужчина, любимого человека может ударить. Он вымаливает прощение, говорит, что это первый и последний раз, как мне быть, верить ему? И как простить, забыть?
Я о нем всегда думала, что этот человек очень хороший и никогда, та даже подумать не могла, что он может ударить.
Мы сейчас снимаем жилье, но он вот вот должен получить квартиру, просит и меня какие справки предоставлять, как гражданская жена. Я подумываю, может разойтись, пока нас ничего крепко не связывает. Хотя знаю, что люблю этого человека, и как без него, но в то же время не могу простит, забыть. Помогите, пожалуйста, разобраться…. Спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr