У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


НЕ могу решиться бросить своего парня! Он вроде и умный и милый и добрый, но чувстввую - что то не то...Может это "не то" происходит со мной или из-за меня...помогите!

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » НЕ могу решиться бросить своего парня! Он вроде и умный и милый и добрый, но чувстввую - что то не то...Может это "не то" происходит со мной или из-за меня...помогите! [архив]
09-05-2009
Добрый день! Встречаюсь я со своим парнем 4 месяца! Всё вначале было очень хорошо, мне с ним не скушо и всегда есть о чем поговорить, но каждая встреча заканчиваеться ссорой в последние месяца 1,5. Мелочи тоже оставляют отпечаток давольно неприятный. А ссоримся же из-за мелочей. Мне это изрядно надоело. Хочу все вернуть как было, ведь вначале отношения мне нравились, или изменить все кардинально. Может лучше уйти от него , но боюсь что я сделаю ошибку этим! Причин уходить вроде как и нет - он ведет себя хорошо))), но:
Страх № 1: Вдруг я не найду лучше человека, вдруг он - это мой предел! и лучшего не будет!
Страх № 2: Может он действительно мне очень нужен (после каждой ссоры я чувствую необходимость в нем), а мы ссоримся и причина ссор наверно во мне! Получаеться иногда правоцирую ссорыя сама. Может я просто не умею продолжать отношения?
Страх № 3: Я боюсь сделать ему больно, и часто делаю больно себе(делаю не так как хотелось бы мне, обьясняя все тем что не всегда же мы получаем то чего хотим!)
У меня есть еще одно предположение: Я встречалась со своими парнями предыдущими давольно долго и год и два. Наверно мне уже надоели отношения длинной в "собачью песнь".
"Пропишите" мне какой не будь тренинг для уверенности в себе что ли, чтоб я могла точнее разобраться в себе и со своим парнем или со своими страхами.
Вопрос задан: koshka_ma; Возраст: 22
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елена Владиславовна Михайлик

консультация психолога Здравствуйте. Как сильна все-таки в нашем народе страсть к самоанализу! Уж так себя проанализируют, уж так страхи под номерами выведут, так себя классифицируют, что прям хоть на полку в библиотеку ставь! Анекдот в тему:"надпись на двери кабинета: "Просьба в очереди симптомами не делиться, это затрудняет постановку диагноза". Мало того, Вы даже лечение себе "прописали", а от психологов хотите только официального подтверждения собственной правоты и признания Вашего аналитического таланта. Сожалею, но... всё гораздо проще чем Вы расписали. Прислушайтесь к себе, просто постарайтесь услышать свои чувства, положите на одну руку желание быть с этим человеком, а на другую желание расстаться, доверьтесь себе, доверьте своим чувствам решение этого вопроса, вот какая рука перевесит, так и поступите. Человек рожден для счастья, а не для самоанализа, и делать должен он то, что ХОЧЕТ, а не то, что считает правильным или полезным. Ваши "страхи" это логическое пркрытие чувств, попытка их объяснить, разложить по полочкам. Вы не хотите доверять себе, так кому же Вы можете доверять? Кто лучше Вас знает что Вам хочется для счастья?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr