У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


кризис или прошла любовь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » кризис или прошла любовь
Добрый день!Мы с моим молодым человеком знакомы почти 5 лет, два года итз которых живем вместе. Все начиналось как в сказке, эмоции, эйфория,страсть. Наши отношения всегда были накалены страстями,но особенно всё началось,когда начали вместе жить,теперь уже я поняла,что это была притирка,мы часто ссорились из-за мелочей, мирились,за всё время наговорили друг другу кучу гадостей, но тем не менее каждый раз мирились,пытались начать всё заново,говорили что любим друг друга. Мой мужчина заботливый, внимательный, но последний год был очень тяжелоым для нас, и до сих пор всё продолжается. В наш город пришла война,начались проблемы у него с работой, у нас были разные взнляды на происходящее,мы ссорились из-за этого, он стал хандрить,наши отношгения стали холодными,но где-то через месяц мы уехали на море,там он словно ожил,стал опять преждним, радостным, говорил что любит,называл ласковыми словами.так продолжалось еще пару месяцев. Но после мы вернулись домой в неадежде,что всё изменится к лучшему, были и ссоры, но мы пришли к общему мнению и глобальных конфликтов не было. Но с ним стало что-то не то,вот уже пятый месяц он находится в пассивном состоянии,ничего особо не хочет, к интимной жизни инициативу не особо проявляет, говорит что радоваться нечему и т.п. он перестал мне говорить слова любви, назщывать любимой, хотя общаемся хорошо,обнимает,может поцеловать,улыбается мне каждое утро, заботится,но мне обидно что перестал называть любимой, я не могу так,начинаю его распрашивать любит ли он меня,он категорически не хочет говорить на эту тему, потом говорит что не знает любит или нет,что наверное не любит,что не чувствует ничего как раньшге, что нет влечения к сексу и желания. Мне от этого больно, я не знаю что делать,я пыталамь по-разному себя вести, я уделяю ему внимание,пытаюсь взбодрить, быть игриваой,он откликается,но сам он ничего не хочет. Когда я спрашиваю уверен ли он что разлюбил,то говорит нет, 50/50, сам не знает,не проймет,а нелавно вообщше сказщал что перестал верить в любовь,ее не существует. Из-за нашиз ссор не видит будущего нашего. Я не знаю как вывести его из этого состояния? Я понимаю что нужно капрдинально переезжать,а ему все время что-то мешает,с работой непонятки ,с деньгами.я не понимаю его чувства правда прошли илиэто из-за внешних проблем,войны. Он говорит что ко мне есть ответственность,переживание,забота,нежность, но он не считает это любовью,проскольку его не влечет секс , а как он будет его влечь если он в депрессии...помогите.
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Здравствуйте, Елена! Сложно на расстоянии сказать, что происходит между вами и вашим партнером, что происходит с ним: разлюбил, приелись отношения, все нормально и т.д. Вариантов может быть масса.

Но в вашей жизни красной линий проходит слова "война" и как мне кажется именно она влияет на все: на эмоции вашего партнера, на ваши отношения. Как быть? Меньше сейчас выяснения отношений, любит\не любит, называет словом "любимая" или просто по имени, просто будьте рядом, общайтесь, не выясняйте отношений.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr