У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как приучить парня вовремя приходить домой?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как приучить парня вовремя приходить домой?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , как поступить?
Сложилась такая ситуация: я встречаюсь с парнем девять лет, полноценно вместе мы не живем, он приходит вечером , мы проводим вместе время и ложимся спать. Видимся мы и днем, конечно, на выходных. Но дело в том, что я работаю в другом городе и мне приходится рано вставать (4:30) , чтобы добраться на работу, а парень мой явно сова, он привык что-то делать по ночам (кроме основной работы, ремонтировать машины, подрабатывать, выполнять какие-то домашние дела , на которые днем не хватило времени..), а потом спать до обеда или ходить как зомби. Я себе такого позволить не могу , у меня слабое здоровье, не выспавшись я плохо себя чувствую и буквально засыпаю на работе, а работаю я "головой" , а не руками, поэтому нужно быть собранной и внимательной.
Сколько с ним не разговаривала я, моя мама, - все бестолку!!! Я даже угрожала разрывом отношений, но так как я на самом деле этого не делать не собираюсь, то , естественно , эффект нулевой( . Это длится на протяжении всего времени как мы вместе(...Я уже молчу о том, что он ПОСТОЯННО опаздывает!
Вообщем, меня это достало, я в тупике . Я и видеть его хочу, и злюсь на него. В итоге я сплю3-4 часа в сутки в рабочие дни, а на выходных сплю беспробудно.
МОЖНО ЛИ ЭТО КАК ТО УРЕГУЛИРОВАТЬ? ВСЕ МОИ ПРОСЬБЫ, МОЛЬБЫ, УГРОЗЫ , ВСЕ БЕСТОЛКУ. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МОГУ ТОЛЬКО УСЛЫШАТЬ "ХОРОШО, Я СЕГОДНЯ НЕ ПРИЙДУ , ЧТОБЫ ТЫ ВЫСПАЛАСЬ!"
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Прочитав ваш вопрос - как приучить парня приходить домой вовремя, я увидела сравнение с вопросом - как отучить кота ходить в туалет на ковре.

То есть можно закреплять его положительное поведение правильным подкреплением - типа пришел домой вовремя - получай сногшибательный секс, вкуснейший ужин и т.д. Нет - ничего не получишь. Но это будут уже не партнерские отношения, а отношения дрессировки. А что вам нужно в ваших отношениях?
В вашем описании я не увидела диалога между вами, я увидела ссоры, упреки, угрозы, а доверительных отношений я не увидела.
Поэтому, на мой взгляд, пока вы не наладите конструктивный диалог между вами, конфликты будут продолжаться и дальше.
А наладить диалог между вами вы можете или сами, или читая оба литературу по психологии отношений или посетив консультацию психолога.
Удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Екатерина, если Вы 9 лет жертвуете своим хорошим самочувствием и здоровьем ради встреч с Вашим молодым человеком, то зачем ему что то менять? И вообще, кому нужны ваши встречи- только Вам?

👍 рекоммендовать:

23-04-2015 14:21:46Дополнение от автора
Спасибо, конечно, за ответы, я поняла, что Вы умеете критиковать...
Что касается манеры , в которой высказана проблема, я писала это в порыве эмоций, вызванных очередным конфликтом, поэтому мысли сформулированы неудачно. Для меня эти отношения важны, для него тоже ( он не раз это доказывал в других проявлениях заботы). А выбирала я его по массе других положительных и достаточно редких на сегодняшний день качеств ( верность, например, золотые руки и другое ). Хотелось бы услышать что-то, что действительно может помоч, а не то , что я могу услышать и от подруг(.
Еще раз спасибо


консультация психолога
Екатерина, в свой комментарий я не выкладывала цель критиковать Ваши действия. Я лише хотела обратить ваше внимание на то, что ситуация, конторая у Вас сложилась с Вашим молодым человеком, судя из вашего описания, не устраивает только вас, а его устраивает и урегулировать ее поэтому, можете только вы. И к тому же, если это все длится так долго, то вряд ли стоит ожидать чуда с его стороны. Вы можете дойти до состояния битья головой об стену, пытаясь изменить своего молодого человека, а можете принять его таким какой он есть. И исходя из этого принятия найти какой то компромисс в распределении своего времени для здорового сна, для молодого человека, работы и тд.
Удачи!

👍 рекоммендовать:

24-04-2015 07:47:17Дополнение от автора
Спасибо, Наталья Владимировна

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
qr