У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Состояние апатии

Добрый день ! Обращаюсь сюда, так как уже не знаю, чем себе помочь. Почему-то в последнее время очень сильно одолевает состояние апатии и усталости. Даже если появляется желание сделать что-то, нет сил. На работе последние полгода все довольно неприятно и непонятно (то хотят сократить, то работы накидывают). Вот думаю, может из-за этого все? Причем есть и любимые хобби,стараюсь ими заниматься, все равно не помогает.Есть любимый человек, поддерживает, хотим съехаться осенью, копим деньги -поэтому сейчас и не рискую менять работу - страшно, что на новой будет хуже. Теперь даже нервничать начинаю по любому поводу, паниковать, даже когда особых причин для этого нет.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
stacy, здравствуйте! Уточните пожалуйста, когда Вы конкретно стали чувствовать усталость,последнее время, это довольно растяжимое понятие. Вы помните, когда в последний раз находились в бодром расположении духа, стремились, желали, активно действовали? Ваше состояние постоянно без изменений, или в какое-то время вы чувствуете себя лучше?

👍 рекоммендовать:

20-05-2015 13:00:44Дополнение от автора
Усталость уже месяца три-четыре, в основном состояние без изменений... Последний раз, когда я активно занималась чем-то и было желание действовать - где-то в прошлом году,наверное.


психолог онлайн
Здравствуйте stacy. Для того чтобы разобраться что с Вами происходит необходимо обследование. Причин такого состояния, как у Вас, достаточно много - это и физическое, и психическое состояние, и отношения с окружающими людьми.Обследование может занять несколько сессий и далее, после конкретных рекомендаций, Вы будете решать что дальше делать.Возможно, после рекомендаций Вы сами справитесь с проблемой, возможно надо будет пройти психотерапию, то ли еще что-то. Счастливо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Могу предположить, что это состояние возникло из того, что какие-то Ваши планы или желания остались неудовлетворенными. Возможно, Вы чего-то хотели, но не смогли этого достичь? Если это так, то необходимо выявить эти потребности и подумать о пути их удовлетворения.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
qr