У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пропал интирес к мужу

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Пропал интирес к мужу
Здравствуйте, уважаемые психологи. Хочу обратится к вам по такому вопросу: дело в том, что в последнее время (примерно неделю)я начала замечать за собою что мой интерес к мужу почти полностью пропал...(в браке 1 год; вместе в общем 5 лет) У меня пропало желание заниматься с ним сексом, много что начало в нем раздражать. Частично я понимаю почему так... Я в свои 20 много читаю, интересуюсь, узнаю, изучаю все что мне интересно. Он же сидит за компом или за телефоном и вообще ничем не интересуется. Еще и роботу потерял, причем не впервые по своей глупости... Сейчас семью обеспечиваю я, его бабушка и помогают его родители. Он вижу, из-за этого начинает расслабятся...Мне кажется, что если все и дальше так пойдет, то я вообще не захочу с ним жить. Как поступить, чтобы сохранить семью? подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте, Катя. Много вопросов появилось после Вашего письма . Вы с мужем отдельно живете или с родителями ? Что Вам лично дает то, что Вы обеспечиваете семью, то есть мужа ? Есть у вас с мужем совместные интересы ? Говорите вы друг другу то, что не нравится вам ? Чего он потерял работу, не впервые и по своей глупости. Какая это глупость его ? Вообщем, вопросы хочется задавать, так как в письме мало информации.

👍 рекоммендовать:

22-06-2015 10:50:36Дополнение от автора
То что я добытчик меня не очень радует... хоть денег нам хватает на самое главное (помогают нашей семьи его бабушка и его родители финансово), но мне очень не нравиться такая зависимость от них.в моих понятиях муж должен обеспечивать семью. Из-за этих своих убеждений я ловлю себя на мысли, что не хочу иметь от него детей, пока он такой не стабильный. Ведь кто тогда обеспечит ребенка? Его родители с бабушкой? Для меня это не допустимо. О всем этом я с ним тактично говорила... он обижался и даже злился немного, находил себе оправдания. Но дело же не только в работе,как мне кажется... вот и обращаюсь к вам.

22-06-2015 11:01:43Дополнение от автора
Живем мы с его бабушкой. Нам это не очень нравитьмя, но приходится мириться,так как снимать жилье дорого.
Что касается общих интересов, то все они куда-то пропали...сейчас, мне кажется, я у него далеко не на первом месте...


консультация психолога
Катя, скажите, как влияет на ваши отношения бабушка, у которой вы сейчас живете. и как Вы думаете, отчего Вы сейчас у него далеко не на первом месте ? Советы давать я не имею права, так как тогда получится, что я беру ответственность за Ваш выбор на себя. А это Ваш выбор и Ваша жизнь, и принимать решения в ней можете только Вы.

👍 рекоммендовать:

22-06-2015 14:50:15Дополнение от автора
Отношений с бабушкой нет никаких... она один раз серезно влезла в нашу личную жизнь после чего мы поругались сильно и теперь разговариваем только о погоде и что готовить на ужин (до ссоры мы были как подруги. Длиться обида уже больше чем пол года). Зато сейчас она вообще к нам не лезет в отношения...единственное, что еще напрягает, что она в тайне от нас созвонивается с родителями мужа и отчитывается во сколько мы пришли с прогулки и так далее. Замечание сделать ей не могу,так как тогда поймет что я подслушиваю ее разговоры (приходиться).
А насчет отношения мужа ко мне, то я не знаю чего так... просто "приелась" наверное


консультация психолога
Вот, картина становится яснее. Вы испытываете дополнительное напряжение и сильный контроль со стороны взрослых- вашей бабушки и родителей мужа. Отношения сами по себе- вещь очень непростая, а тут еще вы находитесь под " зорким оком" старшего поколения, которому вы сказать прямо то, что на душе накипело. От этого, конечно, энергии мало будет. Столько чувств в себе держать! А мужчине важно ощущать себя хозяином в доме, а не подопечным. Это я про Вашего мужа. Может, стоит Вам поговорить с ним, как-то попробовать отделиться от родителей. Я вначале писала про ответственность, так вот, взять ответственность за свою жизнь на себя. За свою семью, свою женщину,то есть Вас, будущих детей.То есть разделить- свою семью и семью родителей, туда же входит бабушка ). Тогда и энергия появится. Он будет знать, что он главный мужчина в семье, добытчик.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Я пропустила " не можете ", - в конце третьего предложения ! Видите, даже у меня это не написалось с первого раза ! ) Я знаю, что трудно говорить с людьми моего поколения о чувствах. Вот, взять так просто и сказать - раздражена на тебя, бабушка ( мама, папа ). Но именно чувство злости ведет к переменам в жизни.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr