У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


боюсь потерять мужа

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » боюсь потерять мужа
уже неделю не могу ни спать ни есть ничего делать по дому и ни о чем другом думать.Все было замечательно, но 2 недели назад я узнала что муж написал сообщение другой девушке, пытался пообщаться но она ему не отвечала. Меня охватила паника мы поссорились. Муж ушел к другу ничего не объяснив. Когда пришел сказал что не знает зачем он это сделал, что его все достало что очень устает на работе, а когда приходит домой и хоче�
� расслабится то я постоянно ворчу и достаю его нелепыми подозрениями. И знаете, это правда, я только сейчас задумалась над своим поведением. Муж тяжело работает приходит поздно, старается для семьи. А я почему-то его доставала разными упреками ревностями без причины, не давала ему и шагу сделать не узнав куда он едет и что будет делать и везде мне мерещились какие-то девушки. Одним словом я его без повода доставала, о чем сейчас очень жалею. После нашего разговора у нас был секс, а потом и утром тоже причем инициатором был он. Я вроде стала поти
хоньку успокаиваться, но тут через пару дней снова нахожу смс кокетливого характера от него для той девушки.Но она опять ему не ответила ничего. То есть они даже не общались и не знакомы лично. Только знают друг друга в глаза. я ее тоже знаю еще со школы.У меня после этого опустились руки, я спросила как будем с этим жить и что нам делать, на что он очень разнервничался и ушел в другую комнату. я больше ничего не говорила ему просто стояла у окна.Он подошел крепко меня обнял посмотрев в глаза сказал что такого больше не будет, что он оступился.Ска
зал что я ему нужна такой какой была раньше доброй нежной ласковой. Я готова стать прежней и все бы уже было хорошо, но не могу справиться с этой болью страхом что ему нравится другая, что вдруг он планировал на счет нее что-то серьезное, что она для него что-то значит и он может уйти к ней.Когда говорю это мужу он отвечает:"Что она для меня может значить,мы даже не знакомы.Если бы она мне нравилась я бы ухаживал за ней и сказал бы тебе что ничего хорошего у нас с тобой уже не будет. Я хочу нормальных отношений с тобой."Я не знаю верить ему или нет. О�
�ень боюсь что он снова окажет ей какие то знаки внимания и что мне потом с этим делать если это произойдет.У меня много вопросов почему он так поступил, как мне успокоиться и чувствовать себя так как до этого, и что делать если вдруг это повторится снова? очень его люблю и боюсь потерять.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Зравствуйте, Катя! Хотелось бы узнать как давно вы с мужем вместе? Вы работаете??

Ответ отредактирован автором 04-07-2015 17:30:44


👍 рекоммендовать:

04-07-2015 19:26:03Дополнение от автора
вместе 6 лет из них 3 в браке. есть ребенок 3 г. работаю учителем в школе.


психолог онлайн
Здравствуйте Катя! Значит опыт семейной жизни у Вас есть.

"...Сказал что я ему нужна такой какой была раньше доброй нежной ласковой.." А он каким был раньше?

Как вы думаете, почему и когда Вы вдруг стали такой как пишете?
"...И знаете, это правда, я только сейчас задумалась над своим поведением. Муж тяжело работает приходит поздно, старается для семьи. А я почему-то его доставала разными упреками ревностями без причины, не давала ему и шагу сделать не узнав куда он едет и что будет делать и везде мне мерещились какие-то девушки. Одним словом я его без повода доставала, о чем сейчас очень жалею.."- Что произошла в Вашей жизни, что изменило Вас?

👍 рекоммендовать:

05-07-2015 08:02:35Дополнение от автора
он впринципе не изменился. такой как и был. а я изменилась потому что раньше находила у него смс от девушек, но он их не скрывал и не отвечал на них я видела что на него обращают внимание и с тех пор мне стало страшно что вдруг ему кто-то понравится.А так он всегда вовремя дома даже с друзьями на пиво никогда не ходит.


психолог онлайн
А что это за девушки, откуда они берутся и одаривают многочисленным вниманием? У мужа работа связана с таким общением. Кем он работает?

Ответ отредактирован автором 05-07-2015 08:55:54


👍 рекоммендовать:

05-07-2015 09:04:40Дополнение от автора
это девушки которые знали его до нашей встречи, но сейчас от них нет никакого внимания это было последний раз года 2 назад и при том смс были такого характера привет как дела. у него свой бизнес он изготавливает кованые изделия и ездит к заказчикам на установку ворот и другого.


психолог онлайн
Значит, в начале ваших отношения и
вначале семейной жизни Вы, принимали его таким какой он есть и муж не чувствовал ущемление своих границ и свободы. Да, интересно сколько ему лет?
После рождения ребенка - ситуация изменилась и его ответственность и ваша - тоже изменилась. Правильно ли я поняла, что Вы стали больше контролировать его в период, когда появился ребенок?
Прочитайте статьи про кризисы семейных отношений от 3 до 5 лет.
Нужно понять, либо муж Ваш такой человек, которому нужно постоянное внимание женщин и Вы либо это принимаете, либе нет. Либо это естественный кризис , через который проходят ВСЕ.
(К сожалению сложно в такой переписка проводить глубокий анализ ситуации.)

👍 рекоммендовать:

05-07-2015 10:07:26Дополнение от автора
мужу 29. я не могу сказать что он нуждается во внимании женщин его больше интересует вопрос саморазвития зарабатывания денег профессионального роста. да вы правы он мне сам говорит что чувствует себя под моим прицелом как будто я ущемляю его свободу и это его напрягает. да это все началось когда мы стали жить вместе.


психолог онлайн
Хорошо.Если Вы не против, отвечу позднее. Спасибо

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
qr