Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 35 хвилин тому: «Реакція на відповідь № 392042 для Ирина Константиновна Зубиашвили Цей стан більше двох тижнів,мабуть,варто вже звернутися.Дякую вам»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 37 хвилин тому: «Ви дуже довго були у стані стресу і тепер ваш стан – це захисна реакція нервової системи. Цей стан називається - екзаменаційне вигорання. За ним стоїть реальне емоційно-когнітивн»
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 392035 для Світлана Володимирівна Матюха Ні. Легше не стає. Ігнор не допомагає, якось автоматично думаєш про людину. Мене »
Питання від: alena Вік: 23

Как вернуть его?

Здравствуйте.
Полтора года назад встретила молодого человека на 3 года младше.Думала, мимолетное чувство, но со временем поняла,что никогда и никого так не любила (за спиной не одни отношения и такие чувства к человеку испытала впервые).С его стороны тоже чувствовалась <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и забота, желание строить совместное будущее.Все как в кино.
Спустя полгода он ушел в армию.Когда ушел,ждала его, ездила к нему на все расстояния, куда бы ни отправили. Мы писали друг другу письма,он звонил всегда при первой же возможности. Строили планы на будущее. К концу службы говорил, как сильно изменился в лучшую сторону. Как мы теперь будем счастливы.Что хочется спокойной жизни, семьи. Обсуждали,что если прошли через это - теперь точно вместе,до конца.
Вернулся на три дня раньше, пришел неожиданно, прямиком ко мне. Это невероятное счастье.. Дождаться его.От шока потеряла дар речи. И закрутилось...Сказал, что принял решение жить вместе и строить совместный быт,что ему это нужно. Начали.
И вот, в все разрушилось..Мы поругались из-за пустяка. Хотела показать, что мне обидно - сказала, что ухожу. Попросила вернуть ключи и забрать вещи.
Приехал на следующий день.Попыталась поговорить, отказался..Сказал, что любит, но не хочет больше этих отношений, устал от ссор, и т.д., что не намерен ничего обсуждать.
Ушел.
Прошло несколько дней, очень больно.С каждым днем все хуже. Многое осознала - ведь и вправду,за ним замечала недостатки, а за собой далеко не всегда. Пришла к выводу, что несмотря ни на что,за это время наши отношения прогрессировали и стали лучше - мы меньше ругались, больше ценили друг друга.
Действительно осознала, что без него не могу. Видимо, подсознательно при каждой ссоре казалось, что он никуда не денется, будет рядом. А теперь приходит понимание что могу его потерять...
Он переживает, ему тяжело. Знаю это от его матери. На людях он ведет себя как ни в чем не бывало. Говорит, что сам все решил и что этих отношений больше не будет. Будто не любит больше.
Столько мыслей пришло за эти дни, столько всего захотелось изменить. Я знаю,мы смогли бы это сделать, ведь над отношениями нужно работать. Не ценили и не понимали. Только вопрос в другом... Как теперь его вернуть? Как донести до него, что все в наших руках? Что мы сможем, ведь мы любим друг друга...
Завтра возможно увижу его. Хочу с ним поговорить, но очень боюсь, что может либо отказаться разговаривать, либо разговор ни к чему не приведет. Не знаю, как правильно начать, какие слова подобрать, чтобы все вернуть.
Спасибо.
Вподобали: 1 з 1
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Alena, у Вас очень светлая цель. К сожалению психологи прямых советов не дают. Осмелюсь все таки указать, что Ваша Искренность - будет хорошим инструментом. Вопрос - насколько у Вас хватит терпения и, насколько Ваш партнер готов сделать ответный шаг. Тут вам подсказку уже никто не даст. Зачастую, подобные случаи решаются в лучшую сторону.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.