У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не понимаю

Здравствуйте!

У меня вышла небольшая непонятка. Не могу понять одного парня. Мы работаем в разных отделах, но он стал ко мне часто заходить в гости, по 2-6 раз на дню. У него находятся разные вопросы на разные темы, в основном по работе, но как дела или как провела выходные он тоже спрашивает. Ему 23 года, а мне 27. Мне он нравится, очень приятный молодой человек, но не могу понять как он ко мне относится. Перед моим отпуском спрашивал, что я планирую делать, я сказала не знаю, он сказал что если будет скучно, то можем встретиться :) , я ответила что можем, а потом он стал говорить на другую тему, уже прошла неделя отпуска и он больше не писал и не звонил. : ( Я привыкла что парни проявляют инициативу и сама первая звать встречаться не хотела бы, но видно что парень стеснительный. В тоже самое время не хочу быть навязчивой, До этого он меня тоже звал встретиться на выходных, но я не смогла, так как уезжала из города. : (
Может первой позвать его погулять, но я считаю, что всё-таки это должен сделать парень. А может если не позову, то потом сама пожалею. Что же делать?
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Здравствуйте! Очень часто бывает так, что человек, зная чего он хочет, и понимая как этого достичь, и какие действия предпринять, останавливает себя, так как имеет усвоенные общественные нормы, правила, установки, что так поступать не следует (нельзя). И что если так поступить (как хочется), то другие будут нас осуждать (хотя не факт, это могут быть только наши представления, фантазии, проекции), а также, что другим это может не понравиться и мы потеряем их одобрение, хорошее расположение. И останавливая себя в достижении желаемого, человек не развивается, теряет ценные возможности для повышения качества жизни и в ней ничего не меняется, возникает застой, скука.
А еще, этот МЧ сам может не хочет быть навязчивым. У меня в моем прошлом опыте были ситуации, когда проявляешь инициативу, а девушка на нее не особо отзывается и я делал вывод (возможно ошибочный), что я может быть ей не интересен и сбавлял обороты ухаживаний, так как не хотел быть навязчивым. В пикапе и соблазнении есть еще такой манипулятивный ход, "ближе-дальше" называется (бывало использовал его осознанно), когда парень очень много ухаживает за девушкой, много с ней проводит времени, уделяет внимания, а потом резко пропадает, вызывая тем самым в ней непонятки, удивление, ответное стремление к нему, т.е. происходит эмоциональная привязка.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Так молодой человек уже проявил инициативу 2 раза. И скорее всего, не увидя особо никакой реакции, он посчитал, что он вам не интересен. Он ведь точно так же может боятся быть навязчивым. Он первый шаг сделал, сделайет шаг в ответ. Сидеть на печи и ждать, что вас будут брать штурмом, не стОит. Можно не дождаться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr