У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


преследуют панические атаки. Что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » преследуют панические атаки. Что делать?
Добрый день! Мне шестнадцать лет, я учусь в школе и перехожу в одиннадцатый класс. На каких-то важных мероприятиях и при скоплении большого количества людей меня преследуют панические атаки, особенно когда надо просто стоять и нельзя отойти. Начинается внутренний страх, кружится голова и я начинаю падать в обморок. Чтобы это хоть немножко прошло мне нужно походить или посидеть на корточках, но как только я опять встану вновь кружится голова и всю трясёт. Это постоянно со мной случается на школьных линейках, митингах, или просто в компании малознакомых людей. Я не знаю что делать и как с этим справится, помогите пожалуйста, т. к. на линейке первого сентября мне придётся выступать, и я не хочу упасть в обморок прямо вовремя выступления. Я понимаю, что это всё у меня в голове и я сама себя накручиваю, но ничего не могу с этим сделать. Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
1
Любовь Дмитриевна Шумилина
День добрый. Состояние, которое вы описали, действительно похоже на паничекие атаки. Но после прочтения вашего письма возникает много вопросов. Вы сами себе поставили такой диагноз или консультировались у специалиста? Как давно у вас возникают такие состояния? Какого рода помощь вы надеетесь получить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Я Вас сразу успокою. Голова может кружиться, но сознание Вы не потеряете. Это тревожное состояние. Сознание теряют когда кровяное давление снижается, а при тревоге давление поднимается. Поэтому потерять сознание практически невозможно.
То что Вы описали больше похоже на "социальную тревогу", как расстройство. С такими расстройствами можно справиться пройдя психотерапию. Психотерапию можно проводить по Скайп. Обращайтесь, поможем.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Любовь Дмитриевна Шумилина
Здравствуйте.

Психолог не в праве консультировать несовершеннолетних без согласия родителей.

Что бы обрести внутреннюю природную естественную гармонию спокойствия умиротворения - можно попробовать медитацию.

Пока есть время до первого сентября, медитируйте по 15 мин. утром и вечером, так же выходите на прогулку утреннюю и вечернюю.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Рекомендую (настойчиво) не ставить себе диагноз, сходите к психологу и к врачу. Пусть исключат другие возможные причины. Паническая атака это следствие а не причина, необходимо смотреть глубже, и найти тот механизм который включает то состояние, что вы называете панической атакой. Заботьтесь о себе грамотно и с умом!!! А медитации и всевозможные психологические расслабляющие практики поддерживаю!!! Выздоравливайте!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Для начала попробуйте прекратить бороться со своими состояниями паники и тревоги. Постарайтесь внутренне принять такое положение вещей. Разрешите быть себе неидеальной. Если у вас получиться это сделать самостоятельно, то это дать вам больше спокойствия и уверенности в своих силах. Еще постарайтесь найти поддержку у своих близких родных или подружек. Гарантия того, что вас будут принимать и любить, чтобы с вами не случилось, также придаст вам сил и уверенности.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Дополнительно ко всему сказанному, стоит пройти мед обследование, по крайней мере у невролога и эндокринолога (проверить сосуды головного мозга и функцию щитовидной железы). Если соматических причин особо нет, то дальше работа с психологом по выявлению и работе с психологическими причинами вашего состояния. Прежде всего, работа должна направлена на снятие повышенной тревожности. Обращайтесь. Удачи.

Ответ отредактирован автором 21-08-2015 12:50:35


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
qr