Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Я поважаю та приймаю бажання й думки інших людей незалежно від того, зго...»
Питання від: nikeba Вік: 19

Проблемы с взаимоотношениями

Добрый день!
У меня сложилась очень не простая ситуация..
Встречалась с парнем, к которому не чувствую любви. А он меня любит.
Из-за прошлого,которое мне принесло много боли.я не могу ему простить. И воспринимаю его как брата.но не как парня.Но он очень хороший. Но я не могу отпустить прошлое.
Чуть позже появился человек( не указыываю пол), который любит меня и я в ответ тоже. Чувствуем друг друга, это мой человек.. Строили уже планы на будущее.
Еще я стала замечать, что я не смогу верить парням и вообще ,мужчинам. В детстве у меня один случай произошел. Домогался родственник, мне было тогда года 4.Он был старше на 5 лет. Как-то все забылось.. Но теперь мне сложно строить отношения с мужчинами. Я не могу их допускать к себе.
Подскажите, что мне делать?Я запуталась, не могу просыпаться нормально. Возможно ли, что у меня вот эта травма детства сыграла роль на моей ориентации? Или стоит забыть все что было с тем человеком и начать нормальные отношения с парнем? Стоит ли говорить родителям,что произошло со мной в детстве?
Заранее спасибо!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Кристина Филюнова (Киев) — психолог
Кристина Филюнова (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
Чувствуется важность ваши переживания, так как они начали влиять на ваш сон.
Слышу что есть обиды на мужчину, но к сожалению, не до конца понятно боль была причинена именно вашим парнем, или еще в детстве. что важно при этом у вас сохранились теплые отношение к нему, как к брату.
Так же хочется отразить, что вы говорите о том, что нашли своего человека, но о будущем с ним говорите в прошедшим времени. Что для меня звучит, как уже принятое решение.
Из написанного вами, ощущаю что вы не до конца уверены в своих решениях.
Если вы вспомнили, ваш травматический опыт детства, то с большой вероятностью он мог повлиять на ваши общение с мужским полом, но конечно это нельзя сказать с точностью сейчас, так как известно мало информации.
По поводу проговаривание ситуаций вашим родителям, я бы спросила вас:
-хотите ли вы этого?
- что вы ожидает если вы это сделаете?
- что будет, если вы это сделаете?
- что не будет, если вы это сделаете?
- что будет, если вы это не сделаете?
- что не будет, если вы это не сделаете?
Каждый вопрос очень важен, обращайте внимание на частичку «не», так как каждый из них вам поможет принят взвешенное для вас решение.
Татьяна Вячеславовна Осипчук (Харьков) — психолог
Татьяна Вячеславовна Осипчук (Харьков) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, nikeba!
Для того, чтобы проработать детскую травму, нужно обязательно обратиться к специалитсу. А по поводу вашего парня, я думаю, что не стоит обманывать его, давать надежду если чуств нет. Возможно после того, как Вы поработаете с терапевтом Вы по другому будете смотреть на мужской пол.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.