У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли совмещать фотографию и музыку?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Стоит ли совмещать фотографию и музыку? [архив]
29-03-2008
Все время мучает этот вопрос и если да, то как?
Я фотографирую, вполне успешно, стадию цветочков и зверушек прошел, даже есть возможность зарабатывать на этом.
Но при этом я с самого дества люблю музыку, это для меня важнее всего, опыт некий есть, но играть на музыкальном интрументе еще не начал (гитара) и жизнь хотелось бы именно этому посвятить.
Проблема в том, что я незнаю что выбрать, развивать способности к фотографии и быть уверенным в будущем немного больше или попытаться делать музыку?
Даже если предположить, что я буду склонен к музыке, мне очень жалко выброшенные деньги на технику, репутацию и талант в конце-концов.
Как совместить ума не приложу, из-за этих мыслей иногда ни того ни того не хочется...
Вопрос задан: 4ukc; Возраст: 16
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Наталия Владимировна Криволапчук

консультация психолога 4ukc, я думаю, Вы немного забегаете вперед с вопросом "стоит ли совмещать и как", поэтому так трудно на него ответить сейчас. Мне кажется, что время отвечать на этот вопрос придет после того, как Вы займетесь музыкой. Когда Вы на собственном опыте увидите и поймете, сколько времени уходит на это занятие, есть ли у Вас желание и силы заниматься параллельно фотографией или еще чем-нибудь... Вполне возможно, что когда Вы начнете пробовать свои силы в музыке, ответ на вопрос "надо ли совмещать ее с фотографией и как это сделать" станет для Вас очевидным. Кто знает, может музыка станет дополнительным источником вдохновения в фотографировании или наоборот? А может одно из этих занятий естественным образом "отпадет"? Быть может, одно из них станет для Вас работой, а другое - хобби? Кто знает? Только Вы, но не Вы-сегодняшний, а Вы-будущий, попробовавший себя и в фотографии, и в музыке... И даже если с музыкой вдруг не сложится, что мешает Вам вернуться к фотографии или заняться еще чем-то? И еще вопрос - сможет ли в будущем фотография приносить Вам удовольствие, если это будет сопровождаться сожалением о том, что Вы так и не занялись музыкой, и гаданиями "а что если музыка - мое настоящее призвание"? Успехов! :)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr