У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж играет в компьютерные игры

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Муж играет в компьютерные игры
Здравствуйте.Прошу помочь...я совсем не знаю,как мне дальше быть...Не могу больше жить с мужем.Знакомы 6 лет,есть ребенок_полтора года,желанный,по инициативе мужа.2 года приставал ко мне с этим вопросом,в итоге родилось мое счастье.С самого начала отношений была у нас проблема-компьютерные игры.От этого нежелание помогать по дому,нежелание принимать участие в семейной жизни.Обещаний хватало на пару дней.С работы-играть,в туалет-играть,выходной на природе-играет.Недавно вышла на работу,хоть проблему с общением с ребенком решили.Остальное не двигается с места.У меня выходные-2 дня делаю кучу работы по дому,у него выходные-либо к друзьям,либо в телефон.Секс раз в месяц,больше он устает.А я так не могу(((я ведь девушка,я хочу внимания,общения.Хочу заботливого и любящего мужа,хочу хотеть приходить с работы,хочу помощи по дому по собственной инициативе,а не из под десятого пинка.Хочется просто чувствовать себя девушкой,а не прислугой.Я не могу так..мне нужны эмоции.Они раньше играл,но мы общались,у нас были общие вылазки куда либо,а сейчас-игры,игры,игры.Неделю назад при очередной попытке провести совместно вечер,я не выдержала.Перешла в стадию игнор.Спим в разных комнатах,не разговариваем.Вроде обиделась я,вроде виноват он,но на мельчайшие просьбы,н-р сходить за хлебом-грубит.Неделю делаю все одна,вообщем как и всегда.Перестала убирать и стирать за ним,сказала не есть,то что я готовлю себе и ребенку.Согласился.Необщаемся дальше.Начинаю думать,что его все устраивает,он добился полной свободы .Да и я за эту неделю начинаю ненавидеть его ...вместо того,чтоб идти на примирение он наслаждается свобрдой всвоих играх...Я люблю его...люблю и ненавижу.не знаю,каких чувств больше.С каждым днем все больше хочу выгнать его и жить спокойно...я не очень сильная,но я постораюсь...Я не боюсь остаться одна.Я боюсь,что не смогу его простить,когдаое прибежит с извинениями.Боюсь что не будет у нас семьи,которую я так хотела именно с ним.С сексом проблему решили так-лучше вообще не надо,чем раз в месяц.Я думаю,что мне гораздо проще будет без этой нервотрепуи,чнм с ежемесячными обещанмями....я эмоциональна подавлена.Не знаю,какмне поступить...
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте,Евгения!
Хочу вас поддержать и сказать, что вы и так сильная женщина! Очень непросто одной (а именно так у вас и происходит) растить ребенка, обо всех заботиться, ходить на работу.
У вашего мужа есть зависимость- компьютерные игры. Зависимость-это болезнь. И ее надо лечить.
Тот кто проживает вместе с зависимым человеком, состоит с ним в отношениях- мало того, что страдает, так еще и попадает в созависимые отношения!
Вот хорошая статья про созависимые отношения http://www.psags.kz/articles/68-kovalchuk/201-kobalchuk.html



👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Муж должен консультироваться с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr