У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне понять его?

Здравствуйте. Последнее время меня очень беспокоит мысль об одном человеке. Настолько сильно, что я не могу уснуть. Мы познакомились в интернете, взаимно лайкнув друг друга. Разговорились, выяснилось что он делает ремонт, а я по специальности дизайнер интерьеров. Встретились, поговорили о себе и о ремонте. Я вызвалась ему помочь, безвозмездно, шутя, за чашку кофе. Потом мы несколько раз встечались - иногда решали вопросы о ремонте, а иногда вели разговоры о личном (семье, планах и т.д.) ,.На тот момент я не понимала на сколько он мне нравиться, и меня постоянно мучала мысль о том что меня просто банально могут использовать и все. С его стороны не было никаких первых интимных шагов- обьятий или поцелуя, а я инициатором быть не хотела( не знала чего мне точно хочеться ).в один прекрасный день я решила для себя что все, и написала что очень занята, и буря утихла. Но я почемуто я то случайно встречала его в городе, то он добавился в друзья в соц сети. Прошло время, я не могла забыть о нем и сама вызвалась помочь по работе в ремонте(как оказалось пока мы не общались он ничего не придпринимал).! Я решилась позвать его на прогулку, мы погуляли,но опять безрезультатно, я даже почувствовала прохладу с его стороны(часто говорил о своем здоровье, и как часто болеет ). Проходят недели, а я все думаю о нем. Самое обидное что в мыслях я его идеализирую, и от етого думаю о нем все чаще- провераю сто раз на день соц сеть, слежу с кем он там общается. И даже первая ему написала,но мы договорились встретиться порешать вопросы опять же таки по ремонту( пока так и не встретились). Но есть и пикантные моменты- когда вначале мы общались он поинтересовался не удалила ли я приложение в котором мы познакомились (тк он удалил) я ответила что нет, обьясняя тем что практикую там иностранный язык в общении (да, сейчас я понимаю что ответ был просто ужасен). И еще была ситуация когда мы перестали общаться- подруга на улице спросила меня о нем, я рассказала все грубо, что ничего между нами нет,а потом я поняла что быстро проходящиймимо нас парень ето он, и мне стало очень стыдно ( от того ! что ето была и не совсем моя честная мысль) правда не знаю усл! ышал он или нет, надеюсь что нет, но все же вот такое глупое совпадение. Хочу Вас попросить помочь понять мне, что не так ? Я ему нравлюсь или нет?Если ето только моя фантазия - как мне понять?И стоит ли мне делать шаги первой ?И почему то мне кажеться что я очень люблю его... Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте, Inlovewetrust. Единственный способ понять человека - это интересоваться им и задавать ему вопросы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Inlovewetrust, не могли бы Вы мне написать лично, сообщением?

👍 рекоммендовать:

19-09-2015 00:19:50Дополнение от автора
Тетяна Артеменко, спасибо, написала.


Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr