У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь ходить на работу.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь ходить на работу.
Я ужасно боюсь ходить на работу, доходит до того, что начинаю плакать. Я стажёр только, и не знаю возьмут меня на работу или нет. Как просыпаюсь утром сразу хочется послать все к черту и никуда не идти. Проходила всего лишь несколько дней, в итоге нервозность, недосып и неприятное ощущение дискомфорта. Как с этим бороться? Родителей не хочу расстраивать, так как успела сменить две работы.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
1
Марина Юрьевна Равчеева
Но вы сами-то себе задавали вопрос, с чем связано такое нежелание? Что это-коллектив, страх ошибок, просто неинтересно? Что вы сами об этом думаете? Если это страх или тревога, возьмут на работу или нет и пройдете ли вы эту стажировку, , это значит что вы придаете этой работе сверхценность. Попробуйте снизить для себя градус этой ценности и важности, возможно, станет проще. Главное помнить, что это не плследняя работа в вашей жизни. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Чего Вы больше всего боитесь на работе ? Жаль,что с родителями не делитесь своими страхами. Они тоже были молодыми и также, как Вы сейчас, искали себя, свое место в жизни, могли бы Вам быть поддержкой в этом. Обычно, когда свои страхи и сомнения проговариваешь вслух другому человеку, становится легче и яснее. Постарайтесь не оставаться самой в этом, делитесь с кем-то. Всего хорошего !

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Я читаю ваш пост и слышу больше раздражения и бессилия, чем страха. Есть страх за родителей - вы боитесь их расстроить. Или боитесь чего-то другого от родителей? "Послать все к черту" - похоже, что эта работа для вас идет под принуждением. Кто давит на вас, мешая вылезти утром в реальный мир? От кого конкретно вам хочется защититься и послать?

Ответ отредактирован автором 27-10-2015 10:54:31


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Могу Вам порекомендовать очную работу с психологом. Ведь у такого нежелания может быть много причин: от Ваших собственных страхов и неуверенности в себе до плохого морального климата в коллективе и "неподходящести" именно этой работы для Вас. Что же конкретно происходит лучше разбираться в личном общении со специалистом.
Т.к. определённой информации в Вашем вопросе слишком мало, а гаданием на этом сайте не занимаются.

Ответ отредактирован автором 27-10-2015 14:14:25


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Может Вы не хотите работать вообще, а родители заставляют? Или Вы сами себя заставляете, потому что так нужно?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Расскажите почему сменили другие две работы?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения
qr