Мария, вы обращаете внимание только на один аспект в поведении сына, который вас настораживает. Это только ваше наблюдение или кто-нибудь ещё такое замечает?
В таком возрасте дети в игре воспроизводят известные им модели поведения взрослых. Какие у вас отношения с мужем, с отцом сына? Гармоничны ли они?
👍 рекоммендовать:
16-11-2015 11:01:21Дополнение от автора
Спасибо за ответы! Елена Александровна, сам ребенок "не парится" по этому поводу), а я не сильно "копаю" в разговоре с ним, чтобы он не думал, что есть какая-то проблема. Когда у него справшиваешь, играл ли он сегодня в садике с мальчиками, отвечает, что да, но на вопрос как их зовут, отвечает "не знаю", в то же время, имена девочек-подружек называет с готовностью и большей охотой. Был разговор о том, что мальчики у него забирают игрушки и не хотят брать в команду играть в мяч
16-11-2015 11:08:21Дополнение от автора
Андрей Алексеевич, то же самое замечает бабушка, которая проводит с сыном больше времени, так как мы с мужем на работе, бабушка его и водит на занятия.
По поводу отношений с мужем - знаю за собой один "грех", могу оспаривать его решения в присутствии ребенка, и давать комментарии по поводу того, как он реагирует на поведение ребенка. Часто почему-то кажется, что муж неправильно реагирует на его капризы. Знаю, что это неправильно и так не должно быть. очень тяжело себя сдержать. Но эти ситуации не являются каким-то открытым конфликтом - муж шутя называет меня "адовкатом" сына. Думаете, причина может быть в этом?