Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алена Губа
Алена Губа 47 хвилин тому: «Добрий день. Бажання бути з кимось, доповнювати своє життя, розділяти переживання - природнє. Люди проживають різні періоди свого життя, бувають самотності і бувають в партнерстві»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 50 хвилин тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, більше схоже не на «лінь» чи просте небажання щось робити, а на стан, у якому психічних і фізичних ресурсів справді може не вистачати навіть на ті дії,»
Алена Губа
Алена Губа 1 година тому: «Привіт. Коли дууууже багато питань, справ, речей і думати про те, як їх всі! одразу вирішити, то весь процес здається складним. Я б спробувала почати з одного, спершу подивитися на»
Питання від: ju1007 Вік: 30

надо ли?

Я уже больше года без отношений. Недавно познакомилась с парнем по интернету, встретились,общаемся.Он как человек очень хороший,добрый,правильный,...
ценности — семья дети, родители у него хорошие, добрые… семью он хочет, работяга. Ему 30 лет. Мне тоже 30лет, и я тоже хочу семью и ребенка с любимым мужчиной.Но проблема в том, что он меня вообще не привлекает сексуально.Вот вообще, даже отторжение какое-то.Встречались мы раза 4 уже, общаемся хорошо, общих тем много, весело, мы очень похожи… я ему очень сильно нравлюсь, он говорит и это видно.Но у меня к нему вообще ноль, полный.Даже поцеловать его не могу, даже взять за руку!!! не хочется, вот первый раз такое отторжение… Посоветуйте стоит ли себя ломать и насиловать… ведь человек хороший, и мне уже немало (30) лет… или всё таки это не мое???? Еще добавлю, что те мужчины которые мне нравятся — не строят со мной отношения, может быть флирт, секс, попытки встречаться, но длительных отношений не получается… может я не за тех держусь? Но стоит ли себя насиловать с нынешним мужчиной, ведь даже мысли о сексе с ним у меня нет, не привлекает он меня никак((( Спасибо большое всем!!!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Добрый вечер! Рекомендую Вам не спешить расставаться с этим молодым человеком.
Иногда бывает, что сексуальное желание просыпается гораздо позже, чем появляется симпатия и интерес к друг другу. Это может случиться даже через год и больше. Действительно, Вы можете выбирать не тех мужчин. Некоторых женщин как раз привлекают "плохие" и ненадежные парни, только с ними - не построишь счастливую семью. А любящие и позитивные мужчины вызывают отторжение. Все это может быть связано с прошлым опытом: в отношениях с мужчинами или в родительской семье.
Насиловать себя не стоит, потому что может и такое быть, что это просто не Ваш человек. Попробуйте поддерживать отношения, но не спешить с физическим контактом. А лучше всего - обратиться к психологу. Специалист поможет более точно установить причину и принять подходящее решение.
...
Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Но проблема в том, что он меня вообще не привлекает сексуально.

Это не ваш мужчина. Не думайте что если Вы несчастны с ним сейчас то непременно будете счастливы с ним потом. Это уловка ума.
Вами сейчас движет страх, что вам уже немало лет (аж 30), а семьи нет, и ваши фантазии про молодого человека. Не самый лучший фундамент для отношений.
Если вам так неприятен МЧ физически, то зачем себя мучать? Только потому, что он хочет семью и проявляет к вам симпатию? А точно ли вы будете счастливой в таких отношениях?
«Но стоит ли себя насиловать» - нет, не стоит. Для чего тогда отношения, если человек в них не получает того, чего хочет.
Важно разобраться в том, почему «не те» привлекают, или все-таки они «те» (раз привлекают:)), только отношения Вы умеете строить с другими, и откуда взялось вдруг «первый раз такое отторжение», и какой страх не пускает в эти отношения (раз Вас саму удивляет такое отторжение, значит, тут речь может быть не в простой непривлекательности мужчины, а в чем-то другом). В формате вопрос-ответ на сайте с этим не разберешься, лучше работать очно.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.