У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж гуляет с друзьями до позна

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Муж гуляет с друзьями до позна
Здравствуйте. Обращаюсь к вам по такому вопросу. Дело в том, что мой муж (в браке мы 1,5 года) хоть и не часто - примерно 2 раза в неделю собирается с друзьями выпить где-нибудь, но такие прогулки для меня очень поздние (чаще всего с 21.00 до 1.00). Я рано встаю на работу (5.20), поэтому и рано ложусь (в 21.30-22.00). И мне не удобно ложиться спать без мужа так как должна знать что он дома и с ним все в порядке. Я с ним говорила на эту тему, но он говорит: "что сделаешь, в такое время все выходят, в другое не получается".
Как поступить в такой ситуации? Понятно, что всех друзей он на свой лад не перестроит и и уж точно не бросит их, но и я не могу справиться с такими неудобствами да и к тому же не правильно это все как-то... жена дома спит, а муж гуляет! Посоветуйте что-то. Заранее спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
А Вы в это время (с 21-00 до 01-00) уснуть не можете, или спите? Или он будит Вас во время своего прихода домой? Проблема в этом для Вас только в не высыпании?

👍 рекоммендовать:

28-11-2015 22:14:53Дополнение от автора
Меня беспокоит что я не могут уснуть без него, так как переживаю. Я могут отдыхать только тогда, когда муж дома, в безопасности. Я пробовала и ложиться спать без него, засыпала, но он будит, и это тоже бесит. Вообще, это все не правильно как-то а как с этим бороться не знаю.


консультация психолога
Муж как и Вы - это индивидуальный объект. Не вещь, не собственность.

Он не Вы, Вы не он. Вы в браке, значит две параллели должны идти рядом друг с другом. Но требовать что бы одна параллель заменила собой другую, это приведёт к разрыву.

Не изменяйте других, измените себя, и будьте примером для других.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Катя. А как должно быть правильно и кто решает как это - правильно? Вам не кажется, что вы просто хотите больше контроля над жизнью мужа? Он ведь взрослый человек? И что вы понимаете под безопасностью? Почему, когда он с друзьями, то он может быть в опасности?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Что для вас означает брак? Какие отношения должны быть в нем? Возможно из-за того что ваше понимание о браке отличается от понимания вашего мужа и вызывает дискомфорт? Вы пробовали говорить на эту тему с вашим мужем? Только не осуждение и недовольство, а поговорить о том, как бы вы хотели чтобы было и как он хочет. И найти компромисс.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
qr