У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я лесбиянка? Что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я лесбиянка? Что делать?
С детства я общалась только в девичьих компаниях, при этом игры предпочитала мальчишечьи. С эстетической точки зрения девочки всегда привлекали меня больше, чем мальчики. Еще в садике у меня появилась первая настоящая подруга, и потом на протяжении всего обучения в школе наша компания (исключительно женская) росла. При этом мы никогда не разговаривали на женские темы (мальчики, косметика, одежда и т.д.), никогда не ссорились по мелочам, а серьезные ссоры можно пересчитать по пальцам, в трудной ситуации мы всегда были готовы на все друг ради друга, однако в нашем общении никогда не присутствовало лицемерие. Т.е. наша дружба больше напоминала мужскую. Два раза в средней школе я думала, что влюбилась в мальчиков, однако в этом не было чувств, а было лишь желание быть такой же, как все мои одноклассницы. Под конец средней школы я почувствовала странное влечение к своей подруге (мы всегда были очень близки в духовном плане - понимали друг друга с полуслова, и даже без слов) - мне хотелось чаще видеть ее, хотелось, чтобы она меня поцеловала. Мне даже начали сниться сны романтического характера с ней. Сны продолжаются до сих пор, при этом за пределы невинных поцелуев наши отношения во снах не заходят. Я ей, конечно, об этом не рассказывала. Год назад интересный парень предложил мне встречаться. Я не чувствовала к нему что-то особенное, но согласилась, надеясь забыть о влечении к подруге. В итоге его близость была мне попросту противна и мы расстались через несколько месяцев.
Я лесбиянка?
Моя подруга не гомофоб, и в принципе, рассматривает однополые отношения, как возможные. Однако она прямо сказала, что я для нее являюсь самой наименее вероятной кандидатурой на роль возможного партнера (не знаю, догадывается ли она о моих чувствах, она ответила это одноклассницам на шутку о нашей с ней близости). Я очень хочу быть с ней, просто разговаривать, общаться, видеть ее. И меньше всего хочу расстраивать ее своими чувствами (у нее уже было несколько случаев, когда друзья признавались ей в любви, после этого их общение прерывалось. Однако то были люди, с которыми она общалась полгода-год, а не 13 лет). Как мне избавиться от этих чувств?
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Вы ещё молоды. Если не будете из этого делать трагедию, то всё устаканиться.

Вами движет мода, идеи общества, реклама и прочее. Вы под влиянием всего этого. Это не индивидуальность. Это просто следование за кем либо, за какими либо идеалами, идеями, движением.

Вы растёте, ещё 100 раз поменяетесь. Всё будет хорошо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Т.е., вы себя чувствуете в роли мальчика с девушкой, которой не нужны ваши чувства. Т.е. вы стесняетесь своих чувств. Какая же это гомосексуальность. Подлинные гомосексуалисты не стесняются своих чувств. И вопрос что это за чувства. Т.е., что стоит за влечением к своему полу

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Т.е., вы себя чувствуете в роли мальчика с девушкой, которой не нужны ваши чувства. Т.е. вы стесняетесь своих чувств. Какая же это гомосексуальность. Подлинные гомосексуалисты не стесняются своих чувств. И вопрос что это за чувства. Т.е., что стоит за влечением к своему полу

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Чтобы понять что стоит за Вашим влечением к подруге, нужна индивидуальная работа с психологом. Обращайтесь, если захотите исследовать глубже.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
поговорите с ней. вы друзья уже 13 лет и важно ведь быть честной с подругой, правда?

Всё остальное - это страхи о будущем, которое необязательно плохое. Если вы готовы внутренне признать. что возможно вам больше нравятся девушки - что в этом плохого? Если не готовы - важно разбирать этот клубок чувств. В этом случае выбирайте психолога и начинайте знакомиться с собой.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr