У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кто поступает как эгоист и думает только о себе?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Кто поступает как эгоист и думает только о себе? [архив]
01-04-2008
Здравствуйте,у меня с мужем возникают постоянные конфликты на бытовой почве,он утверждает,что я его не понимаю и не ценю должным образом.Мы поженились полгода назад,а до этого встречались 5 лет.Ему 26,он вырос в малообеспеченной семье с мамой и бабушкой,которые души в нем не чаят(вплоть до стирания трусов и носков).Сейчас мы живем в квартире моих родителей,которые в основном,живут на даче (они уступили нам свое место) с моей родной сестрой и ее ребенком (моим племянником и крестником).Я сейчас в положении и не работаю. Муж не воспринимает моей сестры, ее сына, доходит до какой-то странной ненависти (когда я угощаю ее какими-то продуктами, купленными за ЕГО счет-упрекает меня в этом,считает каждую гривну,потраченную мною на крестника,хотя,я максимум в неделю могу купить ему сырок за 4 грн.Всегда смотрит на ребенка,которому 1 годик! с призрением, когда я с ним играюсь,говорит,что я это делаю специально,на зло ему.Хотя к мужу в семье все относятся хорошо,и откуда могло взяться такое отношение,не могу понять.Он считает,что кроме хождения на работу,он ничего не должен делать дома, т.к."сильно устает".Я ему всегда готовлю, стираю и т.д.,а когда недавно попросила помыть за собой тарелку после ужина,поскольку плохо себя чувствовала,он ужастно возмутился и сказал,что устал и оставит на потом,а я помою его тарелку, когда мне станет легче,мол,не умру,если помою за ним раз в день посуду!И вообще,у него уже трусов нет чистых,надо срочно забросить в машинку(хотя кроме его нижнего белья больше нечего стирать),а руками постирать их он не хочет! С работы домой всегда заходит с кислой миной-опять устал,а от меня требует уюта и улыбок,мол,крестнику же улыбаешься!Говорит,будешь "плохо себя вести",буду меньше денег тратить на ребенка (который еще даже не родился).И в эту квартиру он ничего покупать не хочет,мол,будет своя,тогда и обустраивать будет (а своя и не намечается в ближайшие лет 10). Перед друзьями кичится тем,что у него "мозги умные" и деньги он зарабатывает хорошие (700 у.е.!!!),но на люстру к нам в комнату денег никогда нет и коляску я сильно дорогую выбираю,и каждый съеденный банан сестрой считает...
Так вот после всего накопившегося,непомытая тарелка была последней каплей в моем бокале:) и я его отправила жить к маме и бабушке до тех пор,пока не изменит свое отношение к моим родственникам и образу его "идеальной семьи".
Подскажите,пожалуйста,может это нормально и я утрирую ситуацию?Может,правда надо больше думать о нем-теперь моей семье?..
Вопрос задан: Юлия; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Виктория Валериевна Врублевская

консультация психолога Здраствуйте, Юлия! Я думаю Вы не утрируете данную ситуацию, но тем, что оправили мужа к маме ситуацию Вы не решите, а можете еще и усугубить, так как мама естественно будет защищать своего любимого сына. Вы его не переделаете. Мой Вам совет - разговаривайте с ним о том что Вас беспокоит, но в доброжилательном тоне, не переводя разговор на ругню, постарайтесь чтобы он услышал о Ваших чувствах к подобной ситуации. Попробуйте сходить к семейному психологу - это будет более эфективно, но не заставляйте его, а постепенно подводите к этому вопросу.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr