У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж совсем не хочет секса

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Муж совсем не хочет секса [архив]
01-04-2008
С мужем я познакомилась полтора года назад. Мне сейчас 22 года, ему 39 лет. Почти сразу мы стали жить вместе. Сначала у нас был секс каждый день. Потом постепенно его стало все меньше и меньше. На мой вопрос "что произошло?" он отвечал, что я слишком темпераментная, что ему хватает одного раза в неделю. Хочу пояснить, что в физическом плане все в полном порядке. Только инициатором секса всегда являюсь Я. Если его не трогать месяц, значит секса не будет месяц. Про секс в разных экстремальных местах он вообще слышать ничего не хотел (экстремальное место для него - это машина!!! Что же говорить про остальное!)
Потом, спустя полгода нашей совместной жизни, я забеременела. Он безумно хотел ребенка, т.к. детей у него до сих пор не было. Во время беременности он вообще меня не хотел. Говорил, что вид беременной женщины его не возбуждает. Правда, пока животика не было видно (примерно до 6 месяцев), у нас был секс, но редко. Я подумала, что лучше не трогать мужа, ведь большой живот - действительно не очень эротическое зрелище (хотя многие мужчины считают наоборот...). Муж говорил: ну потерпи, еще немножко осталось... (в смысле до родов), потом все наверстаем. На родах присутствовать я ему не разрешила, но он очень переживал и все-таки пришел. Тогда я была уже не в состоянии с ним спорить (в родзале).
Теперь сыну почти 5 месяцев, секса по-прежнему практически нет. Раз в 3-4 недели. Я пыталась с ним поговорить. Он мне говорил, что сейчас очень сильно устает на работе и что у него теперь другая цель в жизни - обеспечить достойное существование жене и сыну, т.к. иметь семью - это мечта всей его жизни, и секс ушел на последний план. Это, бесспорно, очень похвально. Но несколько дней назад я вывела его на очередной разговор, и он признался мне, что дело не в усталости на работе. Просто пропало желание. Сам он инициативу вообще не проявляет. Я выдвинула предположение, что, может, дело в том, что он присутствовал на родах, он сказал, что не знает, но навряд ли.
При этом замечу, что после родов я не поправилась, даже наоборот - похудела. Клушей по дому не хожу, все знакомые и друзья восхищаются моим внешним видом. Муж тоже восхищается, но... Раньше я была очень раскрепощенной в сексуальном плане, но теперь после его постоянных отговорок я чувствую себя маньячкой какой-то озабоченной. И иной раз даже страшно к нему приставать... Я не знаю, какая последует реакция. Очень боюсь спровоцировать таким поведением обратную реакцию, хотя куда уже хуже?
Вопрос задан: Евгения; Возраст: 22
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Женя, дело конечно же не в Вашей внешности.Вопрос серьёзный и индивидуальный. Могу очень осторожно предположить, что у вас и мужа не совпадают модели сексуального поведения, что-то есть такое , что, накопившись, привело к потере сексуального интерес. Плюс похоже, он не в лучшем пастроении вообще? Может, кризис какой личностный? А вы видите только верхушку айсберга. Но то, что его ответ - отговорка и настоящую причину своей резко наступившей асексуальности он Вам не говорит - это точно. Боится напугать или обидеть.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr