У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


подарок

Здравствуйте , у женатого любовника юбилей и меня мучает вопрос дарить ли ему подарок или нет . Очень жаль денег тратить ..Дешевое чтото на юбилей как то стыдно покупать , а на дорогое жаль денег .кстати он меня всегда поздравляет с праздниками ну и не только с праздниками.Как быть ?
Вопрос от: ; Возраст: 30


консультация психолога
Не дарить, во-первых, вы уже для него подарок, во-вторых, он не будет знать как его спрятать от жены или как объяснить что это и откуда, если вдруг она заметит, то есть все равно не сможет спокойно пользоваться вашим подарком.

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 10:08:02Дополнение от автора
ну почему же я дарила например шарфик и он носил его ) или виски или другие мелочи ...я говорю о том что мне жаль денег просто , но стыдно за свою жадность ..

18-02-2016 10:13:50Дополнение от автора
он может сказать что сам себе купил какую то вещь .. дело не в том а в том что я считаю что он не заслуживает сейчас от меня подарков но не обидится ли что я ему совсем ничего не подарю ..


консультация психолога
Ну если он Вас поздравляет каждый раз, стоит ли ему в ответ поздравлять?

Важно что бы подарок был не дорогим, а от души от сердца искренний. Как вариант, купить можете ни дешёвый, но и не дорогой.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Лилия Санжак (Шевкунова)
Здравствуйте, Света. Что-то очень личное между вами происходит, вы не пишите об этом. Я это поняла из слов:" Он не заслуживает сейчас от меня подарка". Это, и правда, только Вы можете решить, как поступить - дарить ему подарок или нет. Думаю, дело не в деньгах . Для него гораздо важнее Ваше внимание.

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 11:04:46Дополнение от автора
Да Марина вы правы что то происходит сама не пойму что .. вроде и не хочу его терять но в тоже время жаль денег на подарок .. Хотя раньше могла на последние деньги купить ему дорогой подарок ..понятно не в деньгах .. но все же если я раньше чтото дарила постоянно ему на др .. то вот в прошлом году не подарила уже .. и в этом не хочу дарить .. но ему же юбилей и потому я терзаюсь ...спасибо Артур .. может и подарю не дешевый и не дорогой ...посмотрю на его поведение ... но сейчас мне не хочется дарить ему ничего ...


консультация психолога
Пост Ваш короткий, всего три строчки, но чувств, видно, у Вас много. Я заметила много раздражения. Вы пишите про свой стыд. Как будто что-то хотите делать по новому, не так, как раньше, а не решаетесь. Чувство- это остановленное действие. Чувство раздражения ( или злости) говорит о том, что есть энергия к переменам. Чувство стыда говорит о непринятии самой себя и о несоответствии самой себе. Поработайте с психотерапевтом. Разберитесь с этими чувствами. Появится больше решительности что-то поменять в своей жизни на более экологичное. Отношение, например. К себе, к нему, к сложившейся между вами ситуации. Удачи !

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 14:04:31Дополнение от автора
не согласна с Вами по поводу стыда что это неприятие себя ..это наверное нормально чувствовать стыд когда понимаешь что жалеешь денег на подарок тому кто тебе делал в 1000 раз больше подарков . ненормально когда в такой ситуации вообще не чувствуешь угрызений совести ..


психолог онлайн
задумайтесь что сейчас связывает вас с ним. Вы правильно мыслите "жаль денег на подарок" - это не про деньги, а про чувства к нему.

Лучше подарок не дарите, а прислушайтесь к себе и своим ощущениям по отношению к своему мужчине.

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 14:19:23Дополнение от автора
привычка связывает ( мы уже просто как родственники. нет страсти нет любви .и что делать ...

18-02-2016 14:20:58Дополнение от автора
а может я ошибаюсь .. как выяснить это наверняка ..


психолог онлайн
привычка - это не чувство, я ж думаю вы не этого хотите от мужчины?

выяснить очень легко: послушайте свои чувства рядом с ним, свои ощущения в теле. это касается и наличия возбуждения именно от этого человека и более тонких чувств, возможно у вас такое было. Если ничего не откликается, то лучше честно с ним поговорить об этом.

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 14:29:39Дополнение от автора
он не рядом а за тысячи км . как это проверить на расстоянии можно ?


психолог онлайн
Я в растерянности. А как у вас получается по привычке встречаться с женатым мужчиной. который еще и не рядом? Вы ведь вначале сделали этот выбор? Я считаю что в такой ситуации отношения в любом случае со временем гаснут.

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 14:47:18Дополнение от автора
с каким со временем ? много ли отношений в реале длятся по 7 лет ..а Вы говорите со временем .


психолог онлайн
Тогда просто прислушайтесь к себе и подумайте что вы хотите с этим мужчиной. явно сейчас вы недовольны тем, что есть.

👍 рекоммендовать:

18-02-2016 14:51:16Дополнение от автора
я считаю что расстояние не давало надоесть так быстро .. но похоже наступила привычка уже ..


психолог онлайн
возможно. с другой стороны из-за расстояния отношения не такие прочные могут быть, как если бы вы жили хотя бы в одном городе.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr