У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


татуировки

Интересно почему если у женщины есть тату то ее надо бесконечно унижать из-за этого? Я видела большое количество мужчин с тату и никто ничего. а если происхождение татуировки не цель привлечь внимание а шрамы которые нужно было закрыть чтобы жить снова. Жить в не большем городе в котором понятия нет что такое стиль. Есть понятие лишь бы купить одежду.Где живут люди с консервативным примитивным представлением о жизни. Где слишком короткая стрижка или любое отличие вызывает со стороны окружающих оскорбительные действия направленные на выделяющегося.Где попадаешь в центр внимания если просто идешь по улице.я не знаю как существовать с этим.
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Добрый день люся
В чём заключается ваша проблема??
Если вам нравится ваше тату,то вы просто не будете обращать внимание на какие-то замечания окружающих.
Если есть уверенность в себе,то окружающие тоже буту проявлять уважение к вам.Иногда отношение окружающих людей отражает ваше собственное отношение к себе.
Многое остается неясним.
Было бы хорошо если бы вы написали,что именно вас волнует и тогда возможно вам смогуть более конткрено помоч.
Спасибо.Удачи вам.Елена

👍 рекоммендовать:

09-06-2009 16:20:15Дополнение от автора
реакция на тату. особенно мужчин. я не знаю как реагировать. Не думаю что простые скромные цветы должны вызывать столько негатива.


консультация психолога
что за реакция??в чём она выражается??

👍 рекоммендовать:

09-06-2009 17:13:36Дополнение от автора
смотрят на тату потом в глаза. смеются. иногда выкрикивают что то. В транспорте общественном прямо в глаза стоит и говорит -что это? Слышь зачем это тебе? смех. и все такое.


консультация психолога
В маленьких городах всегда есть опасность стать обьектом пристального внимания со стороны окружающих. А вот как это принимать по отношению к себе - зависит от вас. И вариантов у вас масса.
Думаю, что делая татуировку вы предполагали подобную реакцию (Где живут люди с консервативным примитивным представлением о жизни) и все равно на это пошли. Тогда или измените свое отношение к реакции окружающих или удалите татуировку, или переезжайте в крупный город.

👍 рекоммендовать:

09-06-2009 17:26:44Дополнение от автора
при келоидных шрамах удалить татуировки невозможно равно как и сами шрамы. а вот реакции я не могу не реагировать. и воспринимаю как оскорбление. не знаю какую себе установку сделать чтобы не нервничать по поводу излишенего негативного внимания


консультация психолога
Ну и дураки.Не стисняйтесь и не робейте.
Я всетаки думаю что ту что то в вашем отношении к этому.
Вот просто если человек уверен в своём выборе,ну что бы было понятно,если считает что тату это хорошо и ему это нравиться,то он не обращает на это внимание,да ему и не говорят такого.
Вы говорили,что там был шрам.Я думаю это как то связано.Ваше стиснение по поводу шрама.
Я думаю вам стоит обратиться за консультацией.Вам это может помочь.
Удачи вам и терпения

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте Люся. Возможно сделав тату, Вы ожидали, что ваши шрамы теперь не будут привлекать внимание, а получилось наоборот. Наверное люди видят тату, а Вам кажется, что это внимание к шрамам. Наверное это что-то болезненное для Вас, не только физическая но и психологическая травма. Поэтому такая реакция.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Люся, судя по всему, Вы не очень-то были готовы публично протестовать против ханжества в виде непринятия Вашего самовыражения. В таком случае Вы можете прятать тату под одеждой, пока не будете в себе уверены на 100 %. Хотя точно так же Вы могли поступать и со шрамом ;). Разве что шрамы находятся в месте, которое невозможно ничем прикрыть, например, на лице.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как-то мне слышится несколько другой вариант: что вроде бы первичная цель тату-скрыть шрамы на теле, а другая (возможно, более глубокая) - бросить вызов ханжескому окружению, в котором вы живете..Похоже, что здесь речь и о каких-то душевных шрамах, связанных с вашей историей. Поэтому, когда вы ранитесь грубой и пошлой реакцией на тату - эти шрамы тоже начинают болеть, но о чем? Знаете только вы..

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
qr