У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я устала.

Я устала. наверное я не могу больше бороться . вижу выход только в самоликвидации
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
А с чем боретесь? Можно немного подробней...
Пишите, Катя

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Катя. Это не единственный выход. Давайте вместе попробуем найти другой выход из Вашей ситуации. Ведь у нас всегда есть право выбора. Пишите.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Жизнь это борьба.Если вы устали можно найти поддержку в других людях.
Самоликвидация это явно не выход и не решение.
Можно и нужно обратиться за поддержкой.Уже трое людей отозвались на ваше письмо.
Подумайте может если вы попросите помощи более конкретно может их будет больше??

👍 рекоммендовать:

09-06-2009 17:36:34Дополнение от автора
у меня нет моральных сил идти завтра устраиваться на работу. искать эту работу. В парикмахерскую. У меня ощущение что я не справлюсь . Что потеряюсь в нужный момент. Что не найду работу.я в больнице лежала. операция была. по этому я не работала. Мне каждый день мама устраивает скандалы. по типу - Ты никуда не устроишься! - Куда тебе? - Кто тебя возьмет.?! уже больше месяца я это слушаю. никуда идти уйти я не могу от мамы жить. мне некуда. А сегодня после очередного скандала утром я ощутила что больше не смогу. что я чувствую себя такой дурой которой меня каждый день называют.


консультация психолога
Катя, если вы сюда написали, значит видите выход не только в этом. И это уже большой шаг для того, чтобы этого не делать. Уйдя из ситуации подобным образом, вы не решите ее, а только признаете себя проигравшей. Но как человек, которому дается всегда "по мере его сил" (с), сам может толкнуть себя на такое? Боритесь. Жизнь не всегда такова, как этого хочется, но зачем же лишать себя красоты? Красоты шума листвы в лесу, красоты реки и неба, красоты грозы и щенка бегающего по улице. Красоты дружбы и рождения новой жизни? Посмотрите на бездомных собак, они до последнего не сдаются в своей тяжелой жизни, они благодарно облизываю тебе руку, когда кормишь их бутербродом захваченным себе на работу. У животных нет самоубийств, но полно врагов и трудностей и они живут. Живут, потому что жизнь - единственное что у них есть. У вас есть намного больше чем жизнь и вы это все можете потерять. И кто-то может потерять вас и то все, что вы дарите и то все, что вы делаете и то все КТО вы.
Не лишайте себя дара жизни, есть люди которые готовы вам помочь пройти через трудности, воспользуйтесь их даром.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ну ваша мама явно гонит.вотчто я думаю.Но она ведет себя так не по тому что вы дура,а по тому,что просто видимо не умеет поддержавать.Я думаю она также переживает по этому поводу.
Вам явно нужно отбростить эти мысли что вы не найдете работу.
Как менеджер по персоналу могу вам сказать что сейчас начался сезон отпусков и поиск работы действительно может затянуться,но это совсем не значит что он провалиться.
И ещё вы что содержите вашу семью?просто не понятно чево такая реакция на вашу проблему со стороны мамы.
Берегите себя и всё получиться.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте Катя. Ваше письмо - отчаяние. Всем нам очень хочется Вам помочь. Думаю, что кто-то из психологов Вашего города будет готов встретиться с Вами и без оплаты, если с этим затруднения.
Наверное Вам уже сказали много подбадривающих слов, добавить могу не много. Знаю, что иногда от отчаяния хочется просто выть, но поверьте, это пройдет.Только не сразу. Наши мечты, они всегда сбываются, просто не так быстро и не тогда , когда мы это ожидаем. Жизнь - как "чертовое" колесо, сейчас ты внизу, но обязательно будешь вверху.
Если хотите, пишите в личные сообщения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте ! Жизнь дарует нам знания , блага и испытания – всё это Наше. Наше родное! Скажите себе, «Я принимаю свою жизнь такой какая она есть, Я благодарна миру, природе, Я могу вдохнуть живительный воздух, выпить прохладной водицы, а закрывая глаза, я могу мысленно отправиться в дальние путешествия в те места где мне радостно и спокойно. Проснувшись утром задумайтесь о том, что в этом мире все случайности не случайны, всё что с вами сейчас происходит это знаки судьбы, подсказки как дальше действовать. Искусство жить заключается в том, что бы научиться правильно трактовать их. 100% могу сказать, что вселенная дружественная, и те вещи которые Вы сейчас воспринимаете как негатив приведут Вас к победе над собой и ситуацией. Научитесь ценить жизнь здесь и сейчас, в эту секунду не перелистывайте… Принимая сегодня среда дарует нам приятное завтра.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катя, ваша мама, как и все мамы, человек прошлого поколения. Она передаёт вам свои страхи, свою модель поведения. Попытайтесь относиться снисходительнее и терпеливее. Взрослость проявляется в том, что мы принимаем родителей такими, какие они есть, но поступаем по своему усмотрению.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Катя, я расцениваю ваше письмо как крик о помощи. Хочу отнестись к нему со всей серьезностью. Не думаю, что ситуация так безвыходна для вас. Просто вы отчаялись и поверили всем негативным словам, которые слишите в свой адрес. Так бывает, мы реагируем самой большой болью именно на обиды от самых близких людей. Но попробуйте понять и прочувствовать, что вы отдельный от мамы человек, вы живете свою жизнь, вы совершаете свои ошибки, вы строите свое - пусть не идеальное, но свое. И вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на свой опыт. Попробуйте для начала пожить с этой мыслью. Примите, то, что ситуация сейчас такова, но она точно не безвыходна. Вы сейчас ходите, дышите, вы здоровы, вам 27 лет и вы имеете полное право пересмотреть и улучшить то, что есть сейчас. Попробуйте увидеть ресурсы, которые коллеги уже предлагали вам здесь.Это не пустые слова, наполните их своим смыслом и вы увидете, что мир не так враждебен, как кажется. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катя,а кто ВЫ по-профессии?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
qr