У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли встречаться с мужстной по делу, если он предложил дружбу после моего признания

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стоит ли встречаться с мужстной по делу, если он предложил дружбу после моего признания
Здравствуйте!Я замужем, есть дочь.3 месяца назад я познакомилась с мужчиной по интернету.Он пишет книги для детей и стихи,живет в моем городе,я обратилась к нему я просьбой купить у него дет.книгу для дочки,но не получилось встретиться, потом он заболел,потом я.Все это время мы продолжали общаться с узнавать друг друга.Он оказался интиллегентным,образованным интересным собеседником,у нас оказались общие взгляды на многие вещи.Я очень люблю поэзию,он писал мне свои стихи,по моей просьбе,советовал какие книги прочесть,мы общались на многие темы.Он свободный,ищет девушку для серьезных отношений и семьи.Я влюбилась в него,мне казалось,что он тот,кого я мечтала встретить всю жизнь.Я призналась в своих чувствах ему,он написал,что у меня семья,а он хочет серьезных отношений.После этого я написала,что это были эмоции и мы продолжили общение.Отношение его ко мне после этого,стало менее уважительное. Я решила,что если буду свободна,у нас может быть будущее.Я решила развестись с мужем,и спросила своего любимого,возможны ли у нас серьезные отношения,если я буду свободна.Он ответил,что у меня любящий муж и дочь и я причиню им боль из-за своего"эмоционального всплеска".Если бы я была свободна,как он,то другое дело.Он предложил остаться в дружеских отношениях.Прошло 3 недели,дочка часто спрашивает о книге(я рассказывала,что куплю ей у писателя интересную приключенческую книгу). Я хочу написать ему и спросить,можно ли ее еще купить. Вот только я сомневаюсь,не буду ли я ему навязываться ,не решит ли он,что это повод.Он предложил дружбу и значит можно? Или не стоит этого делать? Посоветуйте мне,пожалуйста,как мне правильно поступить.
Вопрос от: ; Возраст: 39


психолог онлайн
Здравствуйте!
Не совсем понятно,это только общение по переписке,без реальных встреч?
Что подумает МЧ- это его право, если вам нужна книга,спрашивайте- это не личная тема.

Ответ отредактирован автором 28-03-2016 09:14:49


👍 рекоммендовать:

28-03-2016 10:45:00Дополнение от автора
Да,это было только общение в сети,я его видела только на фото,мы планировали встретиться по поводу книги. Мне кажется я была очень настойчива,и слишком проявляла инициативу,чем его оттолкнула. Сначала я видела с его стороны больше интереса и внимания к себеКонечно, общаться я теперь с ним первая не буду, это будет унизительно. Поэтому я спросила у вас про книгу,она мне нужна для ребенка,но хотелось сохранить остатки уважения к себе.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr