У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


серьезная проблема (возможно фобия)

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » серьезная проблема (возможно фобия) [архив]
02-04-2008
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о своей проблеме, которая преследует меня и не дает мне спокойно жить и заниматься тем, чем захочется. Мадо с кем я могу поговорить об этом, т.к. вопрос очень интимный.
Моя проблема мучает меня уже более года.
Когда я волнуюсь, я сразу хочу в туалет. Сначала я думала, что причина в какой-то болезни (застуженность или цистит), но прошла осмотры и консультации у гинекологов и других врачей, и никаких болезней выявлено не было. Я думаю, что это проблема психологическая. Дело в том, что началось у меня это, когда я проходила обучение в школе крупье. Когда от меня требовалась собранность, когда внимание было обращено на меня (во время сдачи каких-либо нормативов), я чувствовала, что мне срочно надо в туалет. Я очень мучилась с этим, пропускала занятия, старалась целыми днями ничего не пить, но все продолжалась также. Я закончила школу крупье и вышла на работу. В зале я чувствовала огромный негатив, игроки очень нервные. Смогла там проработать только три дня, решила, что это не для меня. И не жалею.
Но в то время меня беспокоило это только там, на курсах. А потом такое стало происходить и в университете, в автобусе. Я постоянно думаю об этом, и хочу в туалет даже если только что оттуда вернулась. Меня это очень беспокоит. Я не могу нормально учиться (например, когда надо выступать стоя с докладом или у доски), не могу найти работу (потому что не могу долго стоять, начинаю нервничать и хочу в туалет), не могу даже сходить погулять с кем-то. Стоит мне подумать об этом, и мне тут же очень надо в туалет. Вся моя жизнь превратилась в бесконечные мысли о том, успею ли я в туалет. А мне всего 20 лет, я красивая и интересующаяся девушка. Но я вынуждена постоянно сидеть дома (знать, что туалет рядом). Еле-еле отсиживаю пары в университете. Моя жизнь превратилась в кошмар. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать? Может быть даже стоит попробовать гипноз? Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Вопрос задан: Елена; Возраст: 20
  понравился вопрос?   
нравится: 0 из 1 оценивших


Советует психолог: Людмила Николаевна Макарова 02-04-2008

консультация психолога -Здравствуйте, Елена! Если это не проблема медицинская как Вы говорите, что были у врачей, тогда Вам действительно стоит посетить кабинет психотерапевта, это эффективней, чем себя накручивать и ставить себе диагнозы. Чтобы сначала разобраться самой напишите на бумаге: - Список моих проблем от которых я "убегаю" благодаря "убеганию" в туалет? (желательно прописать пунктов 20) - Каких возможностей я лишаю себя, "убегая.."? - Что я готова с этим делать дальше? -Как я собираюсь решать этот вопрос? -Что мне это даст? - Что я готова преодолеть, чтобы достичь своей цели? - Как я пойму, что двигаюсь в правильном направлении? Удачи!

03-04-2008Дополнение к вопросу
я живу в Москве

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr