У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пожалуйста подскажите что делать!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Пожалуйста подскажите что делать!
Здравствуйте! Я влюблена в одного парня с университета. Мы в параллельных группах,но учимся вместе,уже второй год. Сразу отмечу,что я человек серьезный и если я говорю, что влюблена,значит это действительно так. Такого со мной еще никогда в жизни не было. Были лишь мелкие симпатии,но все не то... Я никак не могу понять его отношение ко мне! Мы с ним даже не общаемся,даже здороваемся редко! У меня плохие отношения с группой,я обособляюсь,но это отдельная тема. Так может ли быть такое что он не проявляет инициативу потому что стыдится со мной общаться,встречаться тем более,как бы это унизительно ни звучало? То естьс печется о своей репутации... Другой причины я просто не могу придумать! Если парню нравится девушка почему бы ему к ней не подойти, не намекнуть? Он ведь должен сделать первый шаг! Наверно он считает меня какой-то скучной и странной,ведь многин меня такой считают так как я веду себя тихо и держусь особняком. Так значит я и не нравлюсь ему вовсе? Он на меня смотрел:часто,подолгу,пристально,прямо в глаза? Я все делала вид что не замечаю но все же были моменты когда я тоже смотрела на него в ответ,прямо в глаза и так мы смотрели друг на друга по несколько секунд... Два раза было такое что он со мной поздоровался и в его глазах прям какая-то радость сияла,смотрел с такой теплотой,добротой... Мне показалось что это была какая-то нежность... После таких моментов я порхаю,летаю,иду домой и улыбаюсь но уже боюсь радоваться,потому что знаю что завтра так не будет. Он становится каким-то холодным,да и вообще он какой-то весь холодный и грубый,самодовольный тип! Но он не перестает мне нравиться... А теперь он перестал на меня так смотреть,но зато стал подкалывать,испавляет меня когда я отвечаю на уооке,прям с какими-то нотками агрессии! Меня это злит! Я ему сказала что она меня сбивает,он улыбнулся,то есть я как-будто знаю что он просто шутит,но шутки какие-то грубые! В следующий раз хочу в грубой форме его успокоить чтоб не встревал,но боюсь показаться какой-то агрессивной и испортить с ним отношения! Да у нас и нет никаких отношений! А с другой стороны хочу доказать что я не слабахарактерная! Я каждый день думаю над каждым его словом и взглядом,я так хочу избавиться от этих чувств. Каждый раз после каникул надеюсь что я взгляну на него и ничего к нему не почувствую... Я хочу тоже вести себя так запутанно хочу чтоб он думал обо мне,грустил как и я! Но он и не думает! А вдруг....все же думает как и я! Я совсем запуталась! Помогите мне пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте Grace. Вы хотите разобраться в чем? В мыслях парня и в его поведении? Для чего вам нужно понять это? Что вы хотите с этим пониманием делать дальше?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr