У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


мучают тяжелые воспоминания

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » мучают тяжелые воспоминания
у моего любимого человека очень серьезная проблема, и очень нужен совет квалифицированного специалиста. Ему 40 лет. в 20 лет он побывал в армии и участвовал в каких-то военных действиях.Подробности он мне не объяснял. Только знаю что ему приходилось видеть много страшных вещей.Когда он возвращался из армии с ним как и со всеми служащими был проведен гипноз или что-то наподобие того, для того что бы они не вспоминали о тех событиях и смогли нормально жить. И все так и было до тех пор, пока три года назад он не посмотрел
фильм о войне. и с того времени он ночами очень часто не спит и мучается страшными картинами тех событий которые ему пришлось видеть.Как ему можно помочь?
Вопрос от: ; Возраст: 30


консультация психолога
Добрый день, елена.
Ему - лучше всего на консультацию к психологу. Есть еще действенный вариант: церковь.
Но с вопросом обращается не он, а Вы... Как Вы можете ему помочь - это вопрос скорее к Вам.
Он не говорит, но можно догадаться, что он там видел. Бывший военный - наверное он не привык выражать свои чувства. Такому человеку трудно живется, и можно уважать то, что он держится. Вы можете его поддерживать, проявлять любовь, ждать, когда он раскроется...
Это моя фантазия, но, пожалуй, ему нужно созреть для исповеди - Вам, психологу, священнику. И когда созреет - важно, чтобы он знал, что есть кто-то, кто поддержит, не осудить, примет. И это тоже тяжело.
Это несколько неожиданно, но я хочу Вас поздравить, что рядом с Вами живой человек, с живой совестью. При всей той боли, что Вы и он переживаете, в этих переживаниях есть большой смысл и большая ценность, которые возвышают человека.
Успехов Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Елена! Я думаю, что любой квалифицированный психолог может оказать помощь Вашему любимому. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
елена, вам лучше обратиться к психотерапевту с мужем. Желательно высказать всё увиденное и вспомнить то, что забыто и освободиться от него. Много материала вытеснено из памяти в подсознание. Нужно говорить с ним о пережитом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Откуда вы знаете, что был гипноз? Муж сам говорил вам об этом? Если его беспокоит эта проблема ему лучше самому обратиться к специалисту. Скорее всего идет речь о вытесненных очень сильных эмоциях: вина, гнев, стыд. Все это создает ему ситуацию невозможности открываться и говорить об этом. Все, что не находит выхода является в ночных кошмарах. Чтобы помочь нужна очная работа, и неодноразовая. Обращайтесь к специалистам. Удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr