У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отравляю себе жизнь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отравляю себе жизнь
Проблема банальна. Я недовольна своей фигурой. Хуже всего что это недовольство отравляет мне жизнь. Я постараюсь максимально изложить все что я чувствую. Проблема скорее в генетической предрасположенности к полноте. Были периоды когда я "отпускала" свой вес в "свободное плаванье" в итоге при росте 159 весила 68-72 кг, поэтому всегда контролирую свой вес. Питание только полезное, минимум мучного и сахара. Со временем привыкла, ем мало. Бегаю и делаю зарядку дома. Пользуюсь антицеллюлитными средствами, пью чаи способствующие снижению веса. В итоге вес держится 60-62. Расстяжки и целлюлит естественно у меня есть. Згонять лишние кг трудно, но я поставила себе цель, пускай медленно, но сбросить еще кг. 5-8. Вес это еще не все. У меня фигура тип "яблоко", большой верх (кроме груди, тут природа наградила меня первым размером), ноги худые и кривые в коленях. Талия отсутствует напрочь, вернее отсутствовала, сейчас есть небольшие сдвиги в сторону прогресса. Благо, Господь подарил мне красивое лицо волосы и ногти. Видя весь этот ужас с детства, я стала скована физически. Я не хожу на пляж потому что уродливая. Нахожу "отмазки" если меня приглашают в сауну/баню/пляж и т.п. Когда покупаю себе одежду и захожу в примерочную, настроение падает на целый день. Я вижу все свои недостатки, вещи не подходят мне либо плохо сидят, я выгляжу толстой неуклюжей бесфигуристой, хоть и покупаю размеры М, реже S. Мой муж понимает что я расстраиваюсь по поводу своей фигуры, всячески подбадривает если видит что я занимаюсь спортом. Периодически балует салонами красоты. Все его бывшие женщины были худышками. Он любит подтянутых и стройных. Полюбил он меня еще жирнее и страшнее. За это время я уменьшилась на 10 кг. Если иногда я говорю я жирная, он отвечает ты же умничка у меня, работай над собой, у тебя все получится. Мучает меня скованность. Я в постоянном напряжении от того что у меня лишний вес, некрасивая фигура, широкие ребра, кривые ноги, отсутствие талии. Это все всегда в моей голове. Всегда со мной. Мне кажется люди видят какая я уродина и смеются. Хочется освободиться. Сорвать оковы и чувствовать себя свободной. Но ведь это в моей голове и я не могу и не знаю как это все оттуда убрать. В жизни я интересный собеседник, в компаниях я не молчу, могу найти общий язык с людьми разной вековой категории и социальной лестницы. Мои друзья, родные , знакомые, коллеги даже недогадываются о моем комлексе.
Вопрос от: ; Возраст: 29

25-06-2016 15:50:07Дополнение от автора
Все считают меня жизнерадостным позитивным человеком, с "перцем", с изюмом и харизмой как мне говорят. Я могу поделиться только с мамой, но она смеется и говорит что я глупая, что я красивая. Но я то понимаю мать не скажет плохо о свем ребенке. В разговорах с подругами конечно обсуждаем свои недостатки, как похудеть, убрать целлюлит, покрасить/отрастить/выщипать/ и т.д. но они и не подозревают что мое недовольство собой меня выедает изнутри. Мне хочется быть секси, игривой, красивой, а я нахмурюсь и думаю вот уродина я, что ж мне с такой фигурой делать, кофточка плохо смотрится, как талию сделать, короткое хочется одеть, шортики.....И эта мешанина в голове хочу и не могу у меня отнимает тонну энергии.


психолог онлайн
Мне кажется люди видят какая я уродина и смеются.

Кто и когда так делал?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Настя.
Может хватит тратить тонну энергии, силы, свою жизнь на борьбу с собой же и обратиться на очную работу к психологу?
А то, что Вы описываете вряд ли можно решить простым обсуждением на форуме, здесь нужна психотерапия. Поэтому рекомендую решиться на еще один шаг, обратиться к понравившемуся психологу и за работу.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Настя, Вас любят с Вашей фигурой. Похоже, есть те, кому это очень нравится. Но понимаю, что Вам от этого не очень легче становится. Виктор Франкл говорил, что если уделом человека становятся страдания, если человек понимает, что мало влияет на ситуацию, ему остается все же мужество принять свои страдания, придать им смысл. Ищите смысл.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr