У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Охладели отношения на расстоянии

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Охладели отношения на расстоянии
Доброго времени суток,уважаемые лекари душ)
Заранее прошу прощение за сумбурность написанного, так как каша в голове, структурировать сложно
и так , мне и моему парню 20, знакомы уже много лет, начали отношения будучи в деревне у родственников,проводили вместе часами на пролет и не замечали как наступали рассветы, восхищались друг другом, на данный момент почти как 2 года вместе и вот недавно началось неприятное
мы часто называем друг друга всякими животными и разговариваем стабильно по пути на и с работы , и вот недавно он говорит(просто все его речи в кучу) : почему нам уже не так интересно вместе, а говорим мы только о животных , что с нами не так? я хочу,чтобы ты была счастлива,хочу даже больше,чем своего счастья, но я уже не могу писать тебе те приятные и милые вещи,что раньше,просто не могу и все , я когда-то так хотел быть с тобой, а теперь "выделываюсь" , я не хочу семью или жить вместе в 20 лет, хочу еще наслаждаться жизнью, ты такая несерьезная из-за этих постоянных разговоров с мамой по 100 раз на дню , но я люблю тебя и не хочу никаких перерывов или свободных отношений, тем более не хочу отпускать тебя"
со своей стороны хочу сказать, что присутствует ощущение, что меня порой много, я человек в целом интересный, со мной есть о чем поговорить , но как только я начинаю с ним обсуждать,что-то все сводиться к "ой,все" он обычно только слушатель моих монологов. я тоже не хочу пока семью, мне еще минимум 2 года учиться, видимся мы раз в 1-2 мес , раньше было много скайпа,разговоров обо всем и ни о чем, а сейчас общаться в сети стало сложнее, обычно делимся картинками и все .когда видимся ситуация получше, но все равно не так как раньше. появилось много пауз,которые хочется заполнить, а ведь раньше могли часами молчать держась за руки
я люблю его и пока даже не представляю нас отдельно
итого
у нас нет желания для серьезных отношений, нам стало скучновато вместе, но друг без друга мы не можем и не хотим, меня слишком много и у меня дикой чувство собственности, но ему об этом не говорю, так как это наверное личные проблемы . были разговоры по душам, стало легче, но чего-то практического они не принесли
нет абсолютно никаких идей что же делать дальше
Помогите, очень очень Вас прошу
заранее благодарна
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Все у вас нормально. Все, как в жизни. Сначала много эмоций, накал.Но ни одна насыщенная эмоция не может держаться как угодно долго. Вот они и стали не такими яркими. Самое время понять ценность присутствия каждого в жизни друг друга. А форм присутствия - множество. Семья - только одна из них.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Чувствуется много тревоги и страхов. Хочется как раньше и Вы боитесь за будущее. Может стоит больше сфокусироваться на настоящем. Вы дорожите друг другом, Вас связывают чувства. Подумайте как бы Вы хотели общаться, проводить время и попробуйте внедрять это.. Ничего катастрофического не случилось. Может Вы просто хотите проконтролировать ситуацию, а она выходит из под контроля?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, nik834.
В своем письме Вы затрагиваете несколько важных аспектов отношений с Вашим парнем. Пожалуйста проясните, в чем именно и какую помощь Вы от нас хотели бы получить?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr