У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как наладить отношения с парнем?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как наладить отношения с парнем?
Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу вас помочь в моей ситуации. Мы встречаемся с парнем 9 месяцев. Обычно он был внимателен и заботлив. Последние 5 месяцев я была без работы и очень много ему писала, поскольку был время свободное и хотела узнать его мнение по поводу различных вакансий. Он в общем-то всегда отвечал. Последние 2 недели он в командировке. И почти не пишет, не спрашивает как дела. Я ощущаю какое-то равнодушие к себе. Сегодня у меня случилась большая проблема с сантехникой, я ему об этом написала. Он ничего не ответил. Через пару часов я его спросила, будет ли какая-то реакция? он ответил, что специалист все сделает. Ну я вспылила и написала, что его совершенно не интересует моя жизнь и его волнуют только его дела, и упомянула другого парня который проявил больше сочувствия к моей проблеме! После этого он ответил, что я ему испортила настроение и отдых и просит больше не писать и желает удачи с тем парнем. Помогите, как исправить ситуацию ? Я его очень люблю и не хочу с ним расставаться!
Вопрос от: ; Возраст: 30


консультация психолога
Здравствуйте, Людмила! В Вашем рассказе меня настораживаю фразы "написала" - если у Вас отношения реальные, а не виртуальные - придуманные Вами и поддерживаемые при помощи гаджетов, а не реальных эмоций, то правильно было бы говорить с партнером о Ваших потребностях и удовлетворять их, прояснять их в разговорах и совместных действиях. Пока из Вашего рассказа я вижу много психологических игр, ваше зависимое состояние - Вы склонны к различным зависимостям и от выдуманных отношений тоже, в Ваших фантазиях, которые для Вас очень ценны и выглядят как реальность, отношения есть. Но запрет "не будь близкой" не дает выпускать достаточно энергии и развивать отношения в нормальном виде - путем реального общения, совместного проживания, разговоров, а не виртуальных сообщений, взаимной заботы и близости (эмоциональной, физической, сексуальной), совпадениям по ценностям и возможностям договориться с партнером. Сожалею, что возможно, пишу Вам огорчающие для Вас вещи - но в моей реальности, как психотерапевта, отношений у Вас нет, а есть много фантазий на этот счет, есть созависимое состояние, когда без хоть каких-либо отношений вы чувствуете себя не ОК, есть много претензий и вопросов к себе, много личностных конфликтов, отсутствует навык и знания о построении нормальных отношений с мужчинами и есть огромный страх именно таких, желаемых, реальных отношений. Выход есть в терапии для Вас, в которой важно работать с Вашей самооценкой, с запретом "не будь близкой, "не чувствуй". Решение этих вопросов Вами, позволит строить нормальные здоровые отношения с здоровыми и ценящими Вас мужчинами. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Людмила, добрый день!)
Вам стоить вернуть себе себя, а не его. Он явно дал понять, что всё. Иногда молчание это тоже ответ - это нежелание, безразличие.. Но кажется Вы не верите в это и отчаянно пытались надеяться в Ваши отношения до последнего. И напоследок в его открытой форме разъяснения, Вы снова пытаете надежду что-то изменить..
Это созависимость. Вам стоит поработать с психологом на тему своих границ, женско-мужских отношений.
Желаю Вам душевных!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr