У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я становлюсь стервой

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Я становлюсь стервой [архив]
04-04-2008
Главой нашей семьи всегда была мама. Она властный человек, у неё есть потребность всеx контролировать. Чуть что она устраивает истерики и скандалы. У нас многодетная семья. В 90-е было такое время, когда не на что было купить хлеба. Папа тогда чуть не спился, но думаю мама именно своей жёсткостью спасла его от этого. Мы с сестрами(я младшая) всегда были на стороне отца, нам было жалко его(даже пьяного) в этих постоянных скандалах. Он такой добродушный и с ним можно поболтать запросто, посмеяться.
Сейчас я живу в Киеве(они в России), в своей квартире и полностью себя обеспечиваю. Мы с Димой встречаемся уже 9 месяцев. Я его люблю и нам очень хорошо вместе. У него впервые такие длительные отношения. А я уже жила в гражданском браке раньше, около 2-х лет и хочу более серьезных отношений. Мы говорили об этом и планировали, что к лету начнем жить вместе. Но в феврале он сменил работу и теперь мы видимся раз в неделю и реже. Мне не хватает его внимания и я часто звоню ему, а он постоянно занят и раздражается из-за этого. Но говорит, что любит меня. Но я уже не могу на него положиться. Он забывает о наших договоренностях или не успевает приехать. Мне приходится все делать самой - «я и баба, и мужик». Пытаюсь с ним поговорить, он извиняется, говорит что все будет хорошо. Но все повторяется снова и снова.
Очень нервничаю из-за всего этого и бывает, когда опять рушатся планы, срываюсь, ругаюсь, требую отчетов где он был и почему не приехал, когда обещал(самой потом противно, что я так себя веду). Я не хочу становиться такой как мама, но в такие моменты просто не могу с собой справиться. Мы отдаляемся и наши отношения уже на грани.
Скажите, как избавиться от этого поведения? Как все наладить? Как себя вести, когда он не делает того что обещал, не приезжает или не берет трубку? Может это я его сделала таким безответственным, ведь раньше у нас все было в порядке?
Вопрос задан: Евгения; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Стервой принято называть умную, хитрую, эгоистичную женщину, которая знает, чего хочет и не обращает внимания на мнение остальных.Вы же, Наташа, описали издёрганную, уставшую, неуверенную в себе и своём женском обаянии женщину, которая просто срывается.Вы сделали всё правильно тогда, когда остановились, оглянулись и проанализировали происходящее.Вы правы и в том, что ваши отношения на грани.Если надумаете их реально спасать - пишите на личную страницу.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr