У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жизнь без мечты ...

Не знаю правильно ли то, что я не имею заветной мечты. Из-за этого мне кажется, что я ни к чему не продвигаюсь, не двигаюсь вперед по жизни, хотя получаю высшее образование, хожу играть в футбол, но чувствую что в конечном итоге будет совсем не то чего я хочу. Я не могу найти свою мечту, мб я хочу быть певцом, мб футболистом, на самом деле мне ничего не интересно, много времени провожу за компьютером. Правильно ли то, что человек может жить без мечты, или же он просто будет существовать как растение. Мне надоела та жизнь которой я живу. Охото чегото большего, охото стремиться к чему - либо любимому...
Вопрос от: ; Возраст: 18

27-06-2009 16:31:08Дополнение от автора
на самом деле не привык жаловаться на свою жизнь, просто нахлынуло ,живу живу... а что дальше? что будет в конце? в конце чего. буду ли я жалеть, когда мне будет 60лет, что я что-то не сделал?стараюсь поменьше думать о жизни на самом деле, тк ни к чему хорошему эти домыслы не приводят.:(.


консультация психолога
Здравствуйте heyjeli. Вашему возрасту свойственно искать, ошибаться.
Что это такое для Вас МЕЧТА? Раньше, в советское время было модно мечтать стать кем-то - комонавтом, ткачихой-передовицей, шахтером - рекордсменом и т.д. Была пропаганда. Сейчас никто не говорит о "великих" образах не в кино, не на телевиденье. Поэтому приходится искать, создавать образы самому. Это и не плохо. Нет стереотипного мышления. Не так важно кем ты будешь, важно каким. И, конечно не стоит сидеть "на печи" и думать о смысле жизни. Смысл жизни в самой жизни. Попробуйте ставить себе каки-то небольшие, достижимые цели. Тогда будет проще, приземленней и не будет казаться, что я - ничего не смогу сделать для мира - большого и светлого. Все в Ваших руках. Удачи.

👍 рекоммендовать:

27-06-2009 19:42:31Дополнение от автора
спасибо за совет буду эксперементировать с целями:).ММ Мечта для меня наверное это что то на грани достижимого, то ради чего ты будешь делать всё, не смотря на сложности, которые встанут перед тобой..


психолог онлайн
Из последних сил?
Тогда поберегите силы. Жизнь - длинная и разнообразная, много еще будет ситуаций, на которые потребуется столько энергии. Это я Вам точно говорю:)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, heyjeli!
Если всё ещё не определились в своём призвании - могу вам помочь.
Есть замечательная методика. Приходите на очную консультацию - увидите её в действии.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
heyjeli, хорошо, что у вас возникла пустота - её можно заполнить. Плохо, когда делаеш то, чего не хочешь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
qr