У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


пустота

Что делать когда жизнь обрела пустоту? просто непроглядная тьма ничего нет, кроме пустых мыслей, стал безвольным животным и постоянное ощущение то что я жалкий червь пыль ничтожество прах(я не знаю как выразится еще точнее )
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Вы можете сказать, с какого момента это началось?

👍 рекоммендовать:

25-09-2016 10:34:54Дополнение от автора
началось это примерно 7-10 дней назад а вот с какого момента не знаю конечно если он вообще был


психолог онлайн
Если Вы чётко помните срок начала (10 дней), то должно быть и событие, или эмоция, которое к этому привело. Как Вы думаете, что могло послужить такой пустоте?

👍 рекоммендовать:

25-09-2016 13:47:32Дополнение от автора
скорей всего размышление а в свою очередь они и привили к такой пустоте ибо большинство было про то насколько человек ничтожное и жалкое существо и еще про то что все мелочь все то что мы так все возвышаем и то как все радуются мелкими шажками а в итоге это все мелочь которая забывается среди людей и все происходит на одном куске скалы летающий в огромной вселенной как говорил Хорус "все прах"(а что привело к такой пустоте по правде я даже не знаю я не стараюсь запоминать что-то из того что прошло вот прошел день и забыл и так уже несколько лет и получается что в памяти огромные дыры)


психолог онлайн
Вопросом "В чём смысл жизни" задавались и задаются многие. И ответ на этот вопрос пожалуй найти просто не возможно, ибо смысл у каждого свой. Думаю Вам просто нужно найти свой смысл, что заставляло бы Вас радоваться жизни, наслождаться каждой мелочью. Сейчас у Вас возраст становления, бурного развития (как физического, так и психологического, морального). Поэтому и возникают разнообразные эмоции. И это НОРМАЛЬНО. Есть ли в жизни такое, что приносило бы Вам удовольствие, восторг, радость, ощущение счастья?

👍 рекоммендовать:

25-09-2016 14:32:41Дополнение от автора
Увы нет только тяжелая музыка но это просто выброс эндорфиина в мозг только иллюзия радости а единственный смысл моей жизни это служба в армии ибо как говорилось "только служба приносит истинное удовольствие" и все же я про смысл жизни никогда особо не задумывался живу по принципу который похожий в этой цитате " Ты слишком много думаешь о "правильном" выборе, Гаюс. Всё, что нам нужно - сделать хороший выбор, посмотреть, что получиться, и разобраться с последствиями." Соломон Деметр "Фулгрим" а в общем спасибо что удили мне и этому словесному поносу дальше я сам как-то


психолог онлайн
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
qr