У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я навязчива.

Я замужем, у меня есть сын 6 лет. Моя проблема состоит в том, что я навязчива, я постоянно переживаю о своих близких в следствии чего надоедаю им своей заботой и вниманием (достаю звонками и расспросами). Мне постоянно кажется, что в мое отсутствие с ними может что-либо случиться. Я вообще всегда в голове прокручиваю самый негативный исход любых ситуаций. Дело в том, что в моей жизни было несколько попыток суицида моих родных (как "удачных" так и нет) и теперь я боюсь... Моему мужу не нравиться, когда я "терроризирую" его звонками, особенно когда он на работе, но по другому у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, как справиться с навязчивыми страхами и не доставать родных своим вниманием.
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Здравствуйте! Нужно проработать Ваши страхи со специалистом. Вы сами назвали причину такого поведения и этих страхов - "в моей жизни было несколько попыток суицида моих родных (как "удачных" так и нет)". Поэтому теперь остаётся только работа

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый день! За каждым страхом стоит потребность, желание. Вам нужно прояснить в чем Вы нуждаетесь, об что успокаиваетесь и поработать со специалистом.
Можно вести дневник и выписывать навязчивые мысли, делать своего рода канализацию мысленную... Но это облегчает в большей степени следствие, а не причину...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
http://obozrevatel.com/blogs/92743-o-chem-govoryat-vashi-myisli.htm почитайте статью, может будет полезным!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, что проблему(навязчивость) лучше всего проработать с психологом.В основе навязчивых страхов , скорее всего, как вы сами пишите, лежит непережитая травма и удержанные чувства. Прожив и отпустив чувства, сопровождающие травму и изменив свой взгляд на нее, вы сможете избавиться от своих страхов.

Ответ отредактирован автором 13-10-2016 16:29:59


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Пройти курс психотерапии и проработать ситуации из прошлого - дабы они не мешали Вам жить в настоящем.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr