У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не пойму себя

Учусь в ВУЗе , проблема с учебой. И дело не в успеваемости. Я поступил туда, куда хотел, предметы даются легко. Два года назад пропало желание ходить на пары, сдавать что либо и прочее. Хотя в то же время я учусь паралельно программе ВУЗа, потому что мне это интересно. Конечно не все предметы, но большую часть. Стало безразлично что со мной случится, что будет дальше, отношение людей . Даже начал презирать общество . Все что делаю - читаю , ищу интересную мне информацию, да изредка смотрю фильмы/читаю художественные книги.
Как вернуть желание общаться, жить , быть живым?
Ведь раньше я всегда ходил на занятия и не упускал возможностей.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте, Игорь! Общаться можно только с кем-то/чем-то по-настоящему живым. Так может быть, что в Вас гораздо больше жизни, чем в той атмосфере ВУЗа с которой Вы столкнулись.

👍 рекоммендовать:

07-12-2016 13:10:39Дополнение от автора
Дело не только в ВУЗе , я однобоко описал ситуацию , виноват. Я не могу открыться людям , не вижу для себя действительно близких людей. Хотя в то же время понимаю что не одинок, вокруг много знакомых , что заходят , зовут гулять. Но почему-то постоянно чувствую отвращение, не могу заставить себя с людьми сблизиться. Думал что может смена круга общения поможет, но нет , спустя 2 месяца , тоже началось презрение , не знаю почему.


психолог онлайн
Отвращение и презрение к людям... Игорь, к сожалению, эту ситуацию я с Вами здесь вряд ли смогу развернуть. Одна из рекомендаций- это поиск специалиста, который Вам придётся по душе, и проговор с ним этой ситуации.

👍 рекоммендовать:

07-12-2016 13:31:05Дополнение от автора
Все-равно спасибо за ответ

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr