У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Делать то, что не хочешь?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Делать то, что не хочешь? [архив]
07-04-2008
Здрасте!:) Сегодня ко мне подошел мой младший брат (ему 6)... ему как раз надо было идти на тренеровку по футболу, а потом мама водит его на флейту. Он сказал "Аня, спрячь меня! Чтоб мама не нашла!" Ну... я конечно спросила зачем... он сказал "Я не хочу ходить на флейту! Там очень скучно, мама заставляет меня! На футбол хочу, а на флейту нет" Я ему сказала подойти маме и твердо сказать "МАМА, Я НЕ ХОЧУ ТУДА ХОДИТЬ! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!" он побоялся, попросил меня ему помочь... Собственно... маму так и не уговорили. Она считает что это будет его развивать и приучать к дисциплине. Хотя на футболе у него замечательный тренер... который учит той же дисциплине, командному духу. По крайней мере могла б выбрать более активный инструмент, пианино например. Сама видела как они там на флейте играют... дуют одну и ту же ноту.... а учитель отбивает такт у него на колене. Заснуть можно. Малой- ребенок активный, не сидит на месте... в то же время он очень творческий, любит рисовать, лепить, вырезать, клеить... он ходил в художку, но там плохой преподователь. Скажите, правильно ли мучать ребенка совершенно не нужным, скучным, занятием? туда он ходит уже меяц... думаю это достаточно что определится нравится или нет.
Вопрос задан: anzik; Возраст: 16
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алевтина Дмитриевна Шевченко

консультация психолога Когда любой из нас занимается нелюбимым, невыносимым делом, у нас начинаются отрицательные физиологические явления и реакции: сужаются сосуды, органы хуже снабжаются питательными веществами и мы можем заболеть. Спросите у мамы, как она думает, от чего люди болеют хроническими болезнями? Задумывалась ли она о причинах? А ведь у организма брата нет другого способа защититься от невыносимого занятия

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr