Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Якщо ви вдало оберете працю і вкладете в неї всю свою душу, то щастя сам...»
Питання від: nik358 Вік: 22

Проблема в отношениях

Здравствуйте. Проблема личного характера. Встречаюсь с девушкой полгода. Начал замечать, что когда она не со мной, где то задерживается, меня это напрягает. Вчера у нее был корпоратив, она мне почти не писала, потому что играла в боулинг. И когда она вместо 2 часов, как говорила изначально, задержалась до 4, мне как снесло голову. Такое ощущение, что я страдаю от того, что она хорошо проводит время не со мной. Следует отметить, что из за работы и раздельного проживания мы видимся редко, в основном это когда я встречаю ее с работы и провожаю до дома. Просто я хочу понять, что я испытываю. Я предъявляю ей претензии, хоть и понимаю, что они необоснованны. И дело не в доверии или ревности, тут проблем нет, с этим все хорошо. В тот вечер я тоже проводил с другом, но я не мог отвлечься, постоянно проверял телефон, ждал сообщение и когда долгое время была тишина, а потом она сказала, что задержится, потому что ей очень весело, мне снесло голову просто. Помогите мне понять, что со мной и как это исправить, спасибо.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Похоже Вы просто приревновали Вашу девушку. Это нормально, ревновать, когда влюбляешься. Этот случай показывает Вам, что она Вам дорога и Вы боитесь ее потерять. Как это исправить? Как исправить влюбленность, можно спросить? Ее надо проживать. Там будет и ревность и восторг и страх потерять объект любви. Как в любви без этих чувств? Главное, что бы ревность не была чрезмерной и не испортила отношения. Придется ее немного контролировать, каждый раз, напоминая себе, что девушка не Ваша собственность.
Желаю Вам взаимной и счастливой любви!
С уважением, Резник Галина!
Добрый вечер! Какого рода Ваша ревность? Вы ей не доверяете? Вы хотите только, чтобы с Вами было весело? Или Вам не хватает ее внимания?
Первый вопрос касается доверия между Вами. Второй описывает ощущение собственичества. А третий говорит, что Вам хочется больше близости с ней или Вы сомневаетесь в ее чувствах по отношению к Вам.
Вы вообще ревнивец по природе? Возможно истоки этого лежат в детстве, где Вас с кем-то сравнивали или любили больше сестру, брата. Как следствие у Вас закрепилась модель по жизни, что Вы не так важны, желанны, любимы. Это зацикленность на том, что Вы на втором плане.
Более детально это можно исследовать в психотерапии. Как именно у Вас, а то это мои гипотезы всего лишь.
Буду рада Вам помочь!)

Ответ отредактирован автором 24-12-2016 19:48:25

Проблема в вас!Ревнуете вы!Но ревнуете вы НЕПРАВИЛЬНО!Я бы даже сказал ,-БЕЗДАРНО!!!Молилась ли ты на ночь Дездемона???Хочется мне вас отдездемонить)))))Ревнуйте ее так, что бы это было красиво!!!)умейте в ревности говорить красивые и пылкие слова!!Если научитесь КРАСИВО И ГРАМОТНО ревновать, то гарантирую, что и вашей девушке будет с вами очень весело, и вы сами станете не "отелло-рассвирипело", а НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!))Удачи и творчества в ревности!!!)))
если нужны более подробные консультации, обращайтесь!!!В меня огромный опыт ревности!!!))))
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.