У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Игнор от парня

Здравствуйте уважаемые психологи.! Меня увидел парень, и я обратила на него внимание, но познакомиться не подошел а спросил друзей обо мне. Тогда нашел меня в соц. сетях. И я написала свой номер телефона началась с ним общаться. Он звонил очень часто 2 дня и говорили часами. Он предложил встретиться на 3 день. Быстро потому что он едет на работу в другую страну на 5 месяцев. Спрашивал меня или дождалась бы я парня .Так как девушка ему изменила когда он был в другой стране. И говорил, что теперь он изменился .Я согласилась приехать. Он проявлял знаки внимания- касался рук, поцелуи. Приехав домой на другой день он мне только позвонил узнать как доехала и сказал что занят. Потом мы еще 1 раз с ним говорили. И все. Но в соц.сетях он пишет. Когда я спрашиваю почему не звонит говорит что занят, или гуляет с друзьями так как скоро уезжает. Но он довольно застенчивый и спокойный. Когда я ехала домой он сказал что приедет ко мне. Но когда я приехала домой на другой день, и спрашивала когда приедет то писал что еще не знает. И все бы ничего. НО при разговоре по телефону до нашей встречи он сказал: "Как ты относишься к тому когда общаться с человеком а затем на некоторое время прервать связь для того чтобы привязать ее к себе?" Объясните зачем привязывать человека? Может он боится измены снова? Я сказала что негативно и он бы согласился. Он мне очень нравится и это он заметил я дала ему понять, что я так еще НИКОГДА не ехала к парню которого тем больше незнаю совсем. Даже незнаю что думать. Пожалуйста объясните мне так трудно в такой неопределенности.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
1
Наталия Горская
Здравствуйте, Виктория! Вы просите объяснить Вам причины сложившейся ситуации и поведения молодого человека, но разве может кто-либо объяснить лучше, чем он сам. Делились ли Вы с ним своими переживаниями по этому поводу? Спрашивали ли, какой смысл он вкладывает в слово "привязанность"? Какой привязанности боится он сам? А если не привязанности, то чего? Только задавая ему вопросы, которые Вас беспокоят, рассказывая ему открыто о том, что Вы чувствуете, Вы покажете ему свою искреннюю заинтересованность в нем, снизите тем самым его уровень тревоги и некоторой внутренней растерянности по поводу новых отношений, да и сами сможете выбраться из неопределенности. У людей, которые по отношению к себе пережили измену, часто формируется комплекс недоверия к мужчинам или женщинам соответственно, и это является огромным камнем преткновения на пути к новым гармоничным отношениям. Поэтому в данном случае огромное значение будет иметь Ваша искренность, открытость и дружелюбие.

👍 рекоммендовать:

29-01-2017 12:19:04Дополнение от автора

Спасибо)


психолог онлайн
Виктория, соглашусь с коллегой, что ваша открытость и искренность могут помочь парню преодолеть его недоверчивость.
При этом хотелось бы обратить внимание на то, что отношения в паре – это равные отношения двух личностей, и важно не превращать их в то, что «один лечит собой другого». Т.е. важно не только «понимать его», но и прислушиваться к себе, говорить о себе партнеру, озвучивать то, что не нравится или хотелось бы изменить.


👍 рекоммендовать:

30-01-2017 16:43:18Дополнение от автора
Привязанность для него это влюбить в себя человека. То возможно он и боится влюбиться чтобы не повторилось предательство. Тем самым хочет влюбить меня в себя (привязать). Может быть такое?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения
qr