У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения на расстоянии

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения на расстоянии
Я девушка. Познакомилась в группе Вконтакте с одной девушкой. Спустя время к ней появились чувства. Оказалось, что у нее тоже есть чувства ко мне. Мы начали встречаться. Сейчас прошло уже почти 6 месяцев. Проблема в том, что мы живем в разных городах. Мне 18 и я учусь в вузе, живу одна. Ей 17 и она учится в школе, но живет с бабушкой и дедом. Ее бабушка редко отпускает ее даже в кино или просто погулять, так что в другой город ее однозначно не отпустят. Но и я к ней приехать не могу, т.к. мои родители против "дружбы по интернету". Да и ее бабушка не пустит пожить у них, а отель это достаточно дорого для студента. Возможно мне удастся встретиться с ней этим летом на пару часов, но после такого длительного времени в отношениях даже недели будет мало. Я не знаю как дальше быть. У меня есть вариант перепоступать на более интересную специальность в город, который в 2 часах езды от ее города но мои родители опять же против этого да и поступить туда очень сложно и я не совсем уверена что это именно то чем я хочу заниматься. Стоит ли пытаться бросать учебу здесь и перепоступать туда?
P.S ни мои ни ее родители не знают о наших отношениях.
Можно ли как то убедить родителей в том, что дружба по интернету возможно и что все "друзья оттуда" это не маньяки и насильники, а такие же подростки как и я. Что вы посоветуете делать в такой ситуации?
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Из вашего вопроса я не поняла вы виделись с этой девушкой? Или нет?

👍 рекоммендовать:

05-02-2017 08:45:14Дополнение от автора

Виделась только в скайпе. Проблема в том, что мы хотим встретиться вживую, но не можем из вышеперечислинных причин


консультация психолога
Скажите вы пишете что встречаетесь с девушкой. А каково отличие по вашему крепкой дружбы от встречаний?

👍 рекоммендовать:

05-02-2017 16:52:23Дополнение от автора
В крепкой дружбе отношения и чувства совсем другие. Изначально это была очень крепкая дружба. Но со временем она переросла в симпатию и влюбленность. Сейчас же я понастоящему люблю ее, так же как и она меня.


психолог онлайн
Здравствуйте, Алекс, возможно до того как переехать в другой город учиться стоило бы хотя б несколько раз увидеться вживую? В реальной жизни люди правда иногда могут быть другими, чем в сети, это не обязательно значит что она Вам в реальности не понравиться, может и наоборот как раз, но возможно это поможет Вам определится.

Ответ отредактирован автором 05-02-2017 17:24:39


👍 рекоммендовать:

05-02-2017 18:25:21Дополнение от автора
Так вот в этом и проблема. Мы не можем увидеться вживую, т.к. родители против "дружбы по интернету" и не разрешат мне приехать к ней. А ее бабушка не разрешит ей приехать ко мне. При этом всем они не знают о наших отношениях и, вероятнее всего, если узнают, то однозначно будут против нашего общения и тем более встреч, ибо для них отношения между двумя девушками(так же как и между двумя парнями) это абсурд.


консультация психолога
Опишите ваше общение вообще вне дома. Друзья, подруги, одноклассники?

👍 рекоммендовать:

06-02-2017 12:08:34Дополнение от автора
Общаюсь с одногруппниками. Подруга осталась в родном городе, т.к. я переехала в более крупный город учиться. Это имеет какое-то значение?....


консультация психолога
Какие отношения у вас были с парнями? Встречались уже с парнем?

👍 рекоммендовать:

07-02-2017 13:29:44Дополнение от автора
Нет, не встречалась. Были симпатии, но не более.


консультация психолога
Скажите вы одиноки?

👍 рекоммендовать:

07-02-2017 14:06:06Дополнение от автора
Нет.


консультация психолога
А эта девушка из сети скрашивает ваше одиночество? Только она понимает вас как никто? Я могу так предположить?

👍 рекоммендовать:

07-02-2017 14:14:53Дополнение от автора
Да, скрашивает.
Не только. Она почти всегда понимает меня, но иногда случаются разногласия(как и в любых отношениях). У меня хорошие отношения с бабушкой. Она тоже хорошо меня понимает. Так же у меня есть подруга(из родного города). С ней мы продолжаем переписываться. Она так же понимает меня.


консультация психолога
Тем не менее, вы одиноки - почему?

👍 рекоммендовать:

07-02-2017 14:54:59Дополнение от автора
Я же сказала, что не одинока. Мне не хватает физического присутствия любимого человека рядом. И собственно весь вопрос заключается в том, что я не знаю как нам встретиться вживую, учитывая что и мои и ее родители против дружбы по интернету.


консультация психолога
Правильно я поняла что вам не комфортно? А подумайте каким еще образом вы можете улучшить свое состояние?

👍 рекоммендовать:

07-02-2017 15:03:50Дополнение от автора
Не то чтобы не комфортно... Больше года мы уже знакомы. И пол года в отношениях. И все это время мы обменивались битами и байтами видео, аудио и текстовых сообщений. С каждым днем хочется встретиться вживую и обняться, ибо интернет к сожалению, пока что, не может дать такой возможности. В дальнейшем я все равно планирую переезжать в ее город. Но пока что хотелось бы видеться с ней хотя бы 1-2 раза в год(или чаще).


консультация психолога
"Мне не хватает физического присутствия любимого человека рядом."
Может быть это основная проблема?

👍 рекоммендовать:

07-02-2017 21:10:43Дополнение от автора
Основная проблема - расстояние в 1000 км, которое мы не можем преодолеть из-за табу родителей.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr