У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Лень - это исправимо???

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Лень - это исправимо??? [архив]
08-04-2008
Здраствуйте уважаемые психологи. У меня маленькая проблемка. С виду совсем безобидная...но она мне мешает жить. Дело во мне. У меня семья, ребенок, я работаю, учусь в университете. И вот в силу всех обстоятельств мне надо всюду успевать...и впринцыпе это возможно. Работа не напряжная...та и университет много времени не отнимает у меня...и дома могла бы тоже все успевать. Но, как не странно это звучит...у меня бывают такие приступы лени...причем в последнее время они у меня очень участились. Всюду я не успеваю, дома вижу много своих недоработок...на работе - знаю, что могла бы работать намного лучше...то, что можно сделать сегодня - откладываю на завтра, и не потому, что времени нету, а потому, что не хочу это делать. Бывают моменты, когда я понимаю, что с этим надо что то делать - пытаюсь взять себя в руки, вроде бы получается, но не надолго, потом начинается все по старому. Расскажите, как мне побороть свою лень?
Заранее спасибо!!!
Вопрос задан: Оля; Возраст: 24
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Людмила Николаевна Макарова

консультация психолога -Здравствуйте, Оля! - К счастью лень не исправима:) Исправимо Ваше отношение к ней. Можно рассматривать лень как уход от завышенных требований. Если бы не лень, люди стирали бы в реке, не было бы пультов от ТВ и т.д., как Вы уже догадались - лень -двигатель прогресса. Рекомендую: -Разрешать себе 1 час в день полениться, приятно понежиться, испытывая удовольствие, а не чувство вины. -Почитайте про Перфекционизм и решите, может надо что-то поменять? Удачи!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

qr