У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Парень, 24 года, нет девушки

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Парень, 24 года, нет девушки
Мне 24 года, окончил университет, работаю. Живу сам, вдалеке от родителей (так сложились обстоятельства, при этом поддерживаю с ними общение). В отношениях ценю верность, взаимоподдержку и заинтересованность в жизни друг друга, секс для меня стоит на последнем месте.
Проблема в том, что не могу строить отношения с девушками. В основном это девушки, с которыми я учился в одной группе, занимался общим делом, с последней работаем в одном отделе.
Я уже заметил, как развиваются мои отношения с ними: знакомство – флирт с ее стороны– я начинаю проявлять интерес к ней (как к человеку) – начинаю ухаживать (маленькие приятные сюрпризы, во всем предлагаю помощь, поддерживаю) – девушка перестает проявлять симпатию – перестаем общаться – у меня депрессия – становимся с ней хорошими знакомыми, которые могут при встрече пообщаться, посмеяться. До близости дело не доходит. Я будто не могу переступить эту черту, словно что-то меня держит.
К последней девушке я чувствовал невероятное влечение, поэтому к ухаживаниям добавлял и сексуальную заинтересованность. Тщетно. Когда попытался поцеловать ее, она отвернулась, сославшись, что недавно рассталась с бывшим. После этого я начал «сдуваться». Неделю не виделись, а при встрече столкнулся с холодом с ее стороны. Сейчас чувствую, что привязан к ней, ревную по поводу и без. Ей об этом, конечно, не говорю, хотя общаемся, как хорошие знакомые.
Некоторые девушки говорили мне, что я очень скромный и неразговорчивый. Пытался измениться, но секса как не было, так и нет – все ограничивается ухаживаниями. Считаю, что для девушек, которые мне нравятся, я сексуально не привлекателен. Иногда встречаю тех, которые сами начинают проявлять инициативу, но они меня отпугивают.
Перелопатил кучу литературы по психологии и взаимоотношениям, но еще сильнее запутался.
Прошу помочь мне разобраться в этой проблеме.
Вопрос от: ; Возраст: 24

26-02-2017 12:04:34Дополнение от автора
Раньше говорил девушкам, что чувствую к ним, но теперь перестал. Стараюсь показывать свое отношение поведением и поступками.

26-02-2017 12:11:59Дополнение от автора
7 лет прошло с момента единственных в жизни отношений, и то чувствовал себя в них неполноценным, т.к. девушка проявляла постоянно инициативу


консультация психолога

Здравствуйте!
Знаете, вот нельзя так просто взять и угадать,что же вы делаете не так:) Это тот случай,где без помощника не обойтись. Вы можете годами работать над собой при помощи всяческой литературы, совершенствовать различные стороны своей личности, но не замечать какую-то мелочь в зеркале(как в реальном,так и в метафорическом). А эта мелочь вполне может быть тем фактором,который отталкивает от вас девушек, либо заставляет выбирать определенный тип девушек,с которыми невозможны отношения,о которых вы мечтаете.
Поэтому в вашем случае лучшим решением будет обратиться к специалисту.
Единственное,что могу порекомендовать - попробуйте поспрашивать у ваших друзей(особенно у девушек), замечают ли они в вас что-либо,что не позволяет им рассматривать вас,как сексуального партнера. Это может быть все,что угодно-начиная от внешности,заканчивая какой-либо привычкой или стилем поведения. Но здесь есть некоторая сложность - очень редкие друзья готовы говорить в глаза неприглядную правду, особенно если это может обидеть их приятеля и как-то негативно повлиять на отношения. Именно поэтому я вам рекомендую работу с психотерапевтом. Работа этого человека как раз заключается в том,чтобы говорить вам правду,какой бы она ни была и замечать в вас то,что не замечаете вы сами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте!
Я не могу назвать это проблемой. На данное время это возможно некая особенность, которую можно поисследовать и соответственно найти пути к более удовлетворяющим для Вас отношениям. Качественней и результативней будет, конечно же, делать это совместно со специалистом. Не теряйте время на исследование литературы, вложите это время на живое соприкосновение с собой и живыми отношениями!
Я Вам желаю удачи!
Вы на верном пути, обращение к специалистам со своей просьбой, это уже есть первым шагом к изменениям!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
qr