У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кривляния

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, разобраться.
Моей дочке 7 лет,через 4 месяца будет 8. Она мноого кривляется. Меня это беспокоит! Кривляется всегда,как видит себя в зеркале. Вариантов кривляния несколько: в зеркале - либо делает из себя /уродину/,либо дует губки,выгибает спину и, как-то очень уж эротично,крутит бедрами... Без зеркала,для близких - ведет себя,как годовалый ребенок,или превращается в собачку,кошечку со всеми манерами поведения этих животных.
Еще один нюанс,дочка любит поворачивать ко мне свою пятую точку и говорит при этом: /Ну как тебе моя попа? Красивая,да?/ А еще может выпустить газы и скажет: /Понюхай!/И смеется. Что это за поведение такое? Нормальное оно?Есть какая-то проблема у ребенка или нет проблемы? Как мне реагировать я совсем не знаю. На счет попы говорю ей /как у всех/. Газы - это повод посмеяться для нее,т.к. я это восприняла как шутку...но дала понять ей,что шутка глупая.Вот с животными и с младенцем уже устаю разговаривать...
Дочка в семье один ребенок.Что это может быть?
Вопрос от: ; Возраст: 39


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга!
А каковы отношения дочери с отцом? Ничего странного в отношениях не замечали?

👍 рекоммендовать:

10-04-2017 11:40:07Дополнение от автора
Здравствуйте. Мы с дочкой живем вдвоем. Ее отец с нами никогда не жил. Странного ничего нет,я внимательно отношусь к странностям. Но,отец ее любит (как отец),проблему вижу только в том,что он видится с дочкой 2-3 раза в месяц приезжает на часа 2 и то ,только в квартире,никуда не ходит с ней (он женат и с рождения дочки так было). Заботится о ней,так сказать, через меня ))))))
Мужчин в ее близком окружении нет,ни деда,ни дяди,ни брата. Бабье царство. Я , дочка, иногда бабушка приезжает.

10-04-2017 12:38:54Дополнение от автора
Я имею ввиду "странное" - у отца к дочке нет сексуальных каких-то там ноток.Только нормальное,но скудное общение. Конечно-же дочке не хватает общения с отцом...


психолог онлайн

Здравствуйте, понимаю ваши переживания. когда ребенок кривляется это не всегда приятно, но скорей всего такое ее поведение вызвано какими то внутренними переживаниями. Может быть стоит сводить ее к специалисту, просто для того что бы вы убедились что с дочкой все хорошо, и возможно получили от психолога конкретные рекомендации. Просто сложно говорить когда не видишь ребенка. Не знаешь как у нее дела в школе, что было до 7 лет. По этому лучше не откладывать а найти специалиста)))

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сексуализированное поведение (это именно такое, которое Вы описали в вопросе) в любом случае своей целью имеет привлечение к себе внимания и желание понравиться - мужчинам, разумеется.
Образец же поведения где-то взят или с кем-то сформировался.
Попробуйте выяснить с кем и где. Мягко и ненавязчиво.

👍 рекоммендовать:

11-04-2017 09:38:14Дополнение от автора
Спасибо. Думаю, что образцы такого поведения доступны. Можно посмотреть клип на любимую песню и там девушка в трусах тоже кривляется и прогибается во все стороны,разве-что не пукает )))))).
Что касается меня и моей дочки,то я просто отношусь,как к шутке и баловству,с ее "кошечкой" и "младенцем" я игралась,сейчас говорю,что она уже не маленькая так себя вести,и абсолютно не животное... а Человек! Но. Я чувствую,что дочка заигралась и не может выйти из роли.
Может вы сможете порекомендовать как мне себя вести,как маме в такие моменты. Я знаю,что мой ребенок любит внимание к себе и в то-же время,если попросить ее что-то рассказать,показать или станцевать она стесняется и старается скрыться...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання
qr