У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Потеряность

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Потеряность [архив]
10-04-2008
Здраствуйте.Испытываю ужасное одиночество из-за наверное слишком большой самооценки и недопонимания происходящего.В детстве я много не общался и наверное поэтому ни мог осознать своей проблемы.В более старшем возрасте(16 лет) я общался уже более охотно,но считал себя более умным чем мои друзья и поэтому ограничивал себя в общении с ними, просто ни когда ни понимал как можно смеяться над какой-то глупой шуткой или разгаваривать на какие-то глупые темы.В 18 лет стал более общительным(потому что не мог без общения) и начал понимать что с со мной что-то не так,меня мало кто понимал меня передразнивали.Я начал стесняться разговаривать при большом количестве людей начал замыкатся в себе.Я начал задумываться над тем почему меня никто не понимает, и обратился к логопеду где мне поставили диагноз-дизартрия скрытой формы и непроизношение буквы р.Скажите пожайлуста можно-ли после лечения и исправления дикции развить комуникабельность и стать более общительным человеком,если можно то как это сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан: Артем; Возраст: 19
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Людмила Николаевна Макарова

консультация психолога -Здравствуйте, Артем! Вы встречали коммуникабельных людей, которые и поболее букв не выговаривают? Уверенность в себе и дикция разные вещи. Но, если Вы верите, что именно причина в букве р, то возможно в Вашем случае - это придаст больше уверенности. Вы пробовали найти занятие, в кором Вы чувствуете себя как рыба в воде? Возможно в какой -либо секции Вы найдете людей по интересам и сразу станет легко общаться с единомышленниками. Как вариант тренинг "Эффективное общение" найдите в Вашем городе. Удачи!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

qr