У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дрожу во время конфликта

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дрожу во время конфликта
Добрый день, мучает проблема: работаю в очень сложном коллективе, держит хорошая зарплата. Но каждый день нужно отстаивать свое право на существование. Нужно доказывать по работе свою правоту, добиваться лучших условий для своего отдела. Очень трудно это сделать с определенными людьми, которые энергетически сильнее меня. Во время конфликта с ними у меня дрожит голос, вся трясусь, хотя я не боюсь с ними ругаться, меня подводит мое тело. Помогите, пожалуйста, советом что себе говорить в этот момент, что представлять, как утихомирить дрожащий голос, колотящееся сердце и руки. Повторюсь еще раз, что выяснять с ними отношения не боюсь, сама иду первая защищаться. Но вот подводит тело.
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
2
Наталья Викторовна Луценко
Вита Валериевна Журавель
Здравствуйте, Мери!
"дрожащий голос, колотящееся сердце и руки" - это привет из Вашего прошлого. И тело не столько подводит Вас, сколько подсказывает: "дорогая, ты ещё не со всем разобралась внутри, там ещё осталась парочка другая призраков и скелетов из прошлого... и я тебе об этом напоминаю".
Утихомириванием и аффирмациями с таким не справиться. Нужна очная психотерапия с телесно-ориентированными элементами.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Автор. вам поможет глубинная проработка психологических травм из вашего прошлого - вы перестанете "включаться". Именно прошлые события не дают вам спокойно воспринимать ситуацию эту
Рекомендую обратиться к психологу - за 1 консультацию я прорабатываю с клиентом 1-2 травмы, быстро нахожу источник проблемы, становится легче жить.
Решение за вами

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здраствуйте! Тело иногда красноречивей слов. Оно вам сигнализирует о том, что что-то не так, возможно это страхи, тривоги, часто это показатель того, что нынешняя ситуация резонирует с травматическими событиями из прошлого. В этом во всем нужно разбираться. Рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
Возможно, кроме предположений коллег, что Ваш организм просто устроен таким образом - симпатика и парасимпатика находятся не совсем в равновесии. В таком случае есть ряд дыхательных упражнений (можете посмотреть в интернете), которые помогут Вам тренировать нервную систему.

👍 рекоммендовать:

13-04-2017 23:30:42Дополнение от автора

Спасибо всем огромное за ответы. Да, были а детстве конфликты в школе, но я тогда была намного сильнее чем сейчас. Теперь стала мягче что ли, ранимее. Одно для меня остается странным- дрожь возникает не со всеми, а только с теми кто на меня нападает. А если я вижу, что человек энергетически сильнее меня, то я спокойна.

13-04-2017 23:31:42Дополнение от автора

Ошибка а последнем предложении : энергетически слабее меня.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
qr