У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перейти из просто секса в отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как перейти из просто секса в отношения
Здравствуйте, мне 21 год. Недавно познакомилась с молодым человеком который старше меня на 6 лет. В день нашего знакомства мы гуляли всю ночь, даже побывала у него дома( что вообще не похоже на меня), интима никакого не было. В этот вечер я потеряла права. От безысходности в последнюю очередь я решила на всякий случай спросить у него, быть может они где-то у него дома завалялись. Как оказалось, когда мы ехали к нему домой в такси, то на сиденье выпали мои права и он их подобрал, но в тот же вечер мне ничего об этом не сказал. Следующая наша встреча была в заведение но я была не сама , а с подругой он был с другом. Прежде он меня уже знакомил с ним еще в первую нашу встречу. Мы хорошо проводили время, после чего поехали к нему домой, он отдал мне права ну и у нас был секс, я осталась у него на ночь. Утром мне нужно было идти на пары, он меня накормил и я ушла. После этого мы периодически видимся и у нас вроде как просто секс. Это длиться примерно 2 - 2.5 месяца, не учитывая тот период когда ему нужно было уехать на 3 недели заграницу по работе. За эти 3 недели от него ничего не было слышно да и я ни писала и тем более не звонила. Мне стало абсолютно все равно. Но когда он вернулся, то сразу дал мне об этом знать. Ну и наши периодические встречи возобновились. Недавно он меня познакомил со своим хорошим другом( парень его сестры), мы все очень круто разобрались, оказалось что у нас есть общие знакомые, я была в шоке от такого. И вот после разъяснения ситуации , хотела задать вопрос. Я ,девушка, натура тонкая и влюбчивая как оказалось и естественно просто секс меня не устраивает и хочется большего. Как и возможно ли, перевести отношения из просто секса в отношения более серьезные и с какими-то обязательствами? К сожалению боюсь с ним прямо заговорить на эту тему, так как боюсь потерять то что есть.
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
Здравствуйте.
Для начала Вам самой нужно определиться, как Вы видите для себя отношения. Нужно также понимать как относиться парень к Вам: как он смотрит на Вас, заботиться ли о Вас иле же наоборот, он определил формат Ваших отношений. Другой человек относиться к нам так, как мы сами ему позволяем. Нужно понять, что стоит за Вашим чувством страха. Страх потерять партнера может говорит о вашей неуверенности в себе, и это может ощущаться окружающими и парнем в том числе.
// К сожалению боюсь с ним прямо заговорить на эту тему, так как боюсь потерять то что есть.
Предположений может быть много:
1. Если парень Вам открыто говорит, что не готов строить серьезные отношения или что-то в этом роде, тогда не нужно строить иллюзий.
2. Вы можете принимать и наслаждаться тем, что сейчас происходит между Вами, но в таком формате отношений будет много тревоги.
3. Лучше сказать о своих чувствах, тогда все будет ясно. Я понимаю, что Вам может быть страшно, но позвольте Вашим переживаниям быть с Вами. В любом случаи Вы не знаете реакцию Вашего парня, а Ваш страх может остаться только страхом.
4. Может парнь уже делал попотки завести с Вами серьезный разговор, а Вы его переводили в другой формат.
Все то что написано выше всего лишь гипотезы. С уважением, Алина Постил.



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
Как Вам кажется, можно ли что-то менять в этой ситуации, не обсудив с ним? Если молодой человек не готов в принципе к серьезным отношениям, смогут ли хоть какие-то Ваши действия изменить ситуацию? Естественно, что это разговор не из приятных, который пугает, однако, как Вам будет легче? Продолжать то, что есть, в неопределенности или конкретика и понимание ближайшего будущего?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr