У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения и ревность

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения и ревность
Здравствуйте. Полтора года назад я познакомился с девушкой. Сперва была просто дружба, но потом(28) я почувствовал, что влюбляюсь в этого хрупкого с виду человека и начал делать первые шаги к созданию наших отношений. Но существовала другая проблема. Она была в гражданском браке около трех лет. В не очень счастливом браке, где любовь угасла, а быт доел последние чувства. Я всегда говорил ей, что незачем мучить друг друга и стоит разорвать эти отношения, но она не могла на это никак решиться. Спустя несколько месяцев нашего знакомства мы переспали. Она изменила. Я продолжал говорить ей, что поступаем мы не правильно. Так проходили месяцы. Мы продолжали тайно встречаться, а она продолжала жить с мужем. Уже тогда мне стало больно от осознания того, что человек которого я люблю спит с кем-то другим. Спустя пол года нас заметили. Они разошлись и она уехала к себе домой в другой город. Я продолжал поддерживать её и хотел построить наши отношения уже нормально. Она никак не хотела переезжать ко мне, находя много оправданий в виде того, что не может жить в этом городе и тд. Поэтому я приезжал на время к ней сам. Иногда мы спорились, потому что я хотел, чтобы мы наконец-то жили вместе, а она отмалчивалась. Мне снова стало неприятно. Было чувство, что меня не любят, а так, есть и есть. И мне снова стало больно. Отношения на расстоянии - ерунда. У меня начинали появляться легкие приступы ревности, но я пытался подавить их, так как оснований конкретных не было. Через некоторое время она согласилась приехать ко мне на несколько дней. Мы хорошо и весело их провели и в последнюю ночь я не удержался и полез в её телефон. Там я увидел переписку с молодым человеком. Они просто общались и он все хотел её увидеть и куда-то сходить. Она отвечала, что скоро увидемся. И они виделись, до её приезда. Чувство злости и состояние шока овладели мной в секунды. Я не понимал, зачем встречаться с другим молодым человеком, если у тебя уже есть парень. Пить кофе с ним и куда-то ездить. Мы сильно поругались. Она плакала и говорила, что они просто общались. Говорила, что она такой человек и это ничего не значит. Что она не знала, что я так отреагирую и ей очень жаль, что она так поступила. Я был нацелен расстаться, но через время она связалась со мной и всё снова закрутилось. Она переехала ко мне и мы прожили 4 месяца. Прожили хорошо. Я бы даже сказал отлично.
Вопрос от: ; Возраст: 26

18-04-2017 21:02:54Дополнение от автора
Потом она поехала проведать дом на время. В один вечер мне было не по себе и я решил позвонить ей и спросить как у нее дела. В этот вечер она гуляла с подругами. Но она не взяла трубку. Я написал в соц сетях, но она не ответила. Ответ пришел в середине ночи. Меня это очень разозлило и сокрушило в один момент. Мы снова поссорились, потому что она даже не захотела перезвонить мне, когда увидела и я предположил, что гульки и друзья ей важнее чем я сам. А может и еще что-то было и меня понесло. Последние дни чувствую, что ревность моя выше всех границ. Она опять начала плакать и просить прощения. Сказала, что она не услышала, а потом думала, что я уже отдыхаю(хотя видела, что я ей написал и еще не сплю). Я решил расстаться. Очень больно идти на этот шаг, ведь человека этого я всё так же сильно люблю. Но равносильно больно оставаться в этих отношениях. Она говорит, что у меня нет доверия к ней, в отличии от нее. На что я отвечаю, что я просто не даю поводов ревновать. Я всегда отзваниваюсь. Всегда говорю с кем общаюсь. С другими девушками не флиртую. Для меня это всё странно и даже дико. Если у меня есть любимый человек, то никто другой мне не надо. Пообщаться я могу с своими друзьями мужского пола. Для нее дико, что я так реагирую. Что ревную, хотя у нее никого нет. Но так же говорила и бывшему. Так же не брала трубку. Я Проецирую всё на себя. И проблема не в звонке. Это будто еще один пазл в картинке в которой она снова поступает как хочет, а потом плачет, что глупая и не подумала. Прав ли я в этой ситуации? И надо все это прекращать, потому что так будет всю жизнь. Или я деспот параноик?


психолог онлайн
Здравствуйте!
Доверяйте себе! Вы правильно заподозрили, что она Вас обманывает и ей просто страшно первой разрывать отношения. Вы достойны лучшего к себе отношения. Вы ее сумели полюбить и другую девушку полюбите. Стоит поработать с психологом на тему того, что Вы полюбили слабую хрупкую (спасатель) и недоступную девушку для отношение. Почему так боитесь истинной близости?
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:

20-04-2017 12:26:15Дополнение от автора
Спасибо большое за ответ. Полюбил не знаю почему. Мы много в чем похожи. Дружить с ней хорошо, но в плане отношений мы смотрим по разному выходит. Она снова плачет и говорит, что делать так не будет. Мне мало верится, но я слишком падок на женские слезы. Хочу пересилить себя но разрываюсь. Давать этот шанс или нет.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

15-04-2017 Отношения
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr