У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как может у человека совсем не быть чувств

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как может у человека совсем не быть чувств
Встречалась с парнем 2 месяца, после недели знакомства предложил переехать к нему, разговаривали уже о будущем, о семье, но особых эмоций не было, приходили с работы, готовили, ели, смотрели фильм и спать. два раза были скандалы из-за того что мне не хватало тех самых эмоций, любви, заботы, внимания. Он ждал когда я успокаивалась, говорил что всё у нас будет хорошо..после очередного раза пропал на неделю, потом написал "Здесь такая ситуация. Что тебе нужны эмоции А у меня их нет. И сколько не пытайся я боюсь из этого ничего не выйдет.А я не хочу тратить твое время" при встрече сказал что он никого не любит, что у него нет таких чувств вообще и он не способен проявлять эмоции. Разве такое возможно чтобы человек ничего подобного никогда не чувствовал, и можно ли как то помочь ему испытать чувства любви?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Добрый день!
Ему (парню) помочь, конечно, можно. В случае, если у него возникнет такая потребность. Здесь же, Вы можете получить консультацию касательно своих переживаний.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер
Да, подобное бывает, почитайте про алекситимию. Однако, возможно ли помочь человеку, который считает, что не нуждается в помощи? И не стоит ли позаботиться в этом случае о себе и своем состоянии, ведь это несомненно довольно стрессовая ситуация.

👍 рекоммендовать:

26-04-2017 15:27:20Дополнение от автора

Спасибо за ответы) а я..тоже наверное больная) очень привязываюсь к людям, до сих пор хожу к нему ночевать через день, потому что уже не могу без него засыпать. поэтому хотелось бы конечно помочь ему в данной ситуации чтобы была возможность возобновить отношения. Или стоит действительно подумать о себе и найти способ избавиться от него?) не в физическом смысле конечно...


психолог онлайн

Опять таки, пока он не увидит проблему и не захочет измениться, Вы ничего не сможете сделать

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Зачем сразу избавиться? =) Не исключено, что если уменьшится напор с Вашей стороны, то и у него появится место для проявления своих чувств.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
qr