Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 32 хвилини тому: «Вітаю! цитата: «Я звоню подрузі, коли не витримую.» Схоже, що емоційне напруження зашкалює. І Ви час від часу не маєте сил із ним впоратись. А чи не могли б Ви пояснити, що саме»
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 1 година тому: «Вітаю ! Схоже, у цій ситуації Ви опинилися між бажаннями різних людей і не знаєте, як із цим упоратися. Ваш тато захоплюється боксом, але син не поділяє його інтересу. Водночас тр»
Світлана Матюха
Світлана Матюха 1 година тому: «Вітаю! Дуже круто, що ви можете про це говорити, ще й публічно. Це вже можливість подивитися на свою ситуацію з різних сторін. Я б виділила три моменти. Ви півтора року жили в оч»
Питання від: Юлия Вік: 29

я одна

Добрый вечер! Хочу поделиться с вами своей проблемой! Я одинокая девушка, не могу создать крепких надежный отношений с мужчиной! Причин куча, травма после развода родителей, обида на мужчин, очень много боли и страданий от предыдущих отношений, травма отвергнутости и брошенности.....низкая самооценка.....я работаю над собой.....читаю книги....смотрю обучающие видео.......но такое ощущение что я убегаю от своей проблемы....я отчаялась.....мне кажется что я никогда не буду счастливой и любимой.....как-будто сижу в подвале...плачу от беспомощности и жду руку помощи....помогите!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Юлия!
Сочувствую вам.Проблемы, о которых вы пишите, чтением книг и просмотром видео не решаются, они могут быть проработаны только при контакте с психологом Они возникли в отношениях с близкими людьми и могут разрешены в отношениях с человеком, которому вы будете доверять и профессионально обучен.Вы уже сделали первый шаг, написав сюда. Выбирайте психолога и начинайте работать.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Юлия!
Конечно убегаете, с помощью видимости работы над собой ("я же смотрю видео, читаю книги" и пр.).
Очную работу с психологом всё это не заменит. Выбирайте в базе того специалиста, к которому почувствуете доверие (либо, если с доверием проблемы - самое минимальное недоверие) и начинайте работу.
Юлия, добрый день! Сочувствую Вам... Вы переполнены болью и другими волнительными чувствами. Очень сложно доверять и строить отношения, исходя из такой позиции.
Вы правильно делаете, что читаете, но Важно также знания проживать эмоционально и тогда это будет не прописная истина, а Ваш опыт. Это возможно делать в живом контакте с психотерапевтом. Ваши травматические отношения могут уже не иметь столь большой силы и власти, если Вы решитесь качественные изменения себя. Скажу честно, что это непросто, долго, но очень глубоко и качественно. Необходимо выстроить новый опыт отношений, который перекроет Ваш старый.
Терапия - это договорные отношения между клиентом и терапевтом, где есть принятие, эмпатия и временные рамки. Это своего рода подготовка к открытости в мире, но в более безопасных условиях.
Прислушайтесь к себе и выберите себе специалиста!
Желаю Вам обрести спокойствие и гармонию!)
Здравствуйте, Юлия. Вы уже на пути к решению своей ситуации.
Книги, видео - это очень хорошо, но можно прочесть огромное количество книг, просмотреть сотни видео, а ничего не будет меняться... потому, что нужно внедрять в жизнь эти идеи и работать над собой... Это не просто, но когда есть желание и цель, то все возможно, поверьте! Психолог, если Вы решитесь на работу с ним, будет поддерживать Вас на этом этапе изменений. Когда будете работать, Вы увидите результат, ведь прежде чем строить отношения и делать счастливым другого человека, попробуйте сделать счастливой себя! Верю в Вас!
Здравствуйте, Юлия!
Это замечательно, что Вы занимаетесь собой и пытаетесь работать над собой самостоятельно. Но Вам нужна помощь специалиста. Поддерживаю коллег, что Вам важно обратиться к психологу, чтобы он сопровождал Вас на пути решения всех Ваших проблем, чтобы он помог прожить Вам все горести. И, конечно, я предлагаю Вам свою руку помощи.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.