У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Парень и мои лучшие друзья не ладят

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Парень и мои лучшие друзья не ладят
Добрый день!Назрела тема того,что я с парнем уже почти год в серьезных отношениях,но мои друзья и он после знакомства не подошли друг другу,и мы не гуляем практически с ними вместе,друзья интроверты,много молчания и мало общего,но я не хочу что бы обе стороны чувствовали себя неудобно при общении,и не хочу терять кого либо из за того что друзьям он не подошел,потому что именно их эта тема задела,парень не против что бы я сними общалась и проводила время,но для него они увы не комфортны,он привык людям своим так сказать..что делать,как быть,и как дать понять друзьям что это не из за них так случилось,а просто потому что не сошлись люди в интресах и качествах..спасибо за ответ заранее,жду совета!))))
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Добрый день.
Не очень понятно - почему для Вас так важно, чтобы все со всеми сошлись? Выглядит, как будто именно Вы ответственны за то, чтобы всем было хорошо, хотя ответственность за свое "хорошо" у каждого своя. А как Вам в отношениях с парнем и с друзьями? Устраивает ли Вас то, что Вы можете проводить время отдельно с парнем и отдельно с друзьями?

👍 рекоммендовать:

09-08-2017 15:25:33Дополнение от автора

Добрый день,меня все устраивает,мне это не доставляет неудобств что я вижусь с ними без него,а им это не нравиться,думают что парень считает их плохими,из за этого злятся на меня,но они не могут понять что для парня они не интересны как люди,как интересны мне,всем не угодишь ведь,и зачем ему нехотя общаться с этими людьми,это тоже самое что мои друзья для него посторонние люди мимо которых мы проходим мимо каждый день,не знаю как это донести им,и почему мне стало интереснее с ним проводить время,чем с ними,может и мне они не интересны стали...многое изменилось,уже не так как раньше проводим время,у всех свои заботы и личная жизнь..


психолог онлайн
Действительно, удивительно, что Ваши друзья недовольны, ведь они дружат с Вами, а не с ним. Они Вам прямо высказывают то, что злятся? Если так, Вы правда можете предложить им обратиться напрямую к парню, ведь Вы не можете нести ответственность за то, как он выбирает проводить время.
А может быть дело действительно в том, что Ваше отношение к друзьям поменялось?

👍 рекоммендовать:

10-08-2017 09:53:18Дополнение от автора

Думаю вы меня подтолкнули пересмотреть мое отношение к ним,ведь на то и друзья что поддерживать друг друга во всем,в выборе,досуге и тд,но такого последнее время нет,они даже не понимаю зачем я езжу в другой город что бы побыть там с ним,это же не нормально,я еду к любимому,это нормально вполне,не только же ему ездить(каникулы просто а он работает). Спасибо большое за советы!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr